г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Работы на дачном участке в октябре: работа над теплицей и подготовка участка к зиме

Опубликовано: 16.10.2018

видео Работы на дачном участке в октябре: работа над теплицей и подготовка участка к зиме

Готовим огород к зиме

В октябре пора собирать плоды зимних сортов яблок, позднюю капусту и другие овощи. Больные умирающие деревья и кустарники следует удалить и посадить новые. Также можно заранее подготовить ямы для посадки деревьев и кустарников к весне. Новые саженцы необходимо сдобрить торфом, чтобы хорошо перезимовали.


Работы в саду в октябре * Подготовка садового участка к зиме

Если у вас есть теплица, соберите все оставшиеся плоды, а после удалите все растения и перекопайте почву, продезинфицировав её хлорной известью. Если теплицы нет, самое время подумать об ее постройке. Сегодня  теплица для дачи оборудуется буквально за пару дней, поскольку множество компаний реализуют дачные теплицы с последующей сборкой или строят их под ключ. Среди таких компаний — Gams (http://gams-spb.ru/). Фирма поставляет теплицы разных типов, пригодные, как для частных домохозяйств, так и для небольших ферм.


Дорога к успеху.(подготовка дачного участка к зиме)

Старые кустарники необходимо обрезать к зиме. Ветки малины, ежевики и подобных культур следует аккуратно перевязать и пригнуть к земле. Засохшие веточки удаляются. Также можно подсадить новые побеги. Зиму хорошо переносят малина, смородина, крыжовник, ежевика.

Почву на огороде рекомендуется перекопать и внести органические и минеральные удобрения. Побалуйте землицу навозом, торфом, компостом, азотом. Можно посадить хладостойкие овощные культуры, такие как морковь, петрушка, свёкла, чеснок, лук. Не забываем, что октябрь – время высаживать луковичные культуры цветов.

Газон необходимо скосить, чтобы не прел под снегом. Уберите все садовые фигурки и фонарики. Если ещё не занесли мебель, тоже укройте её в доме, дожди и холод не лучшим образом сказываются на всех видах садовой мебели за исключением кованой.

 Вернуться на главную

rss