г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Преимущества МДФ

Опубликовано: 16.10.2018

видео Преимущества МДФ

Какие фасады выбрать МДФ-пластик или МДФ-эмаль? Сравнительный анализ двух разных кухонь. 25-й

МДФ — плитный материал плотностью 720-870 кг/м3, получаемый из очищенных от примесей, нагретых паром, измельченных на волокно и просушенных отходов деревообработки. Изготавливается по технологии горячего прессования без применения фенолформальдегидных смол, при необходимости подвергается калибровке и шлифованию для устранения возможных дефектов поверхности.



Отличительные особенности МДФ

Доступная стоимость, отличные технические характеристики и потребительские свойства МДФ — следствие однородности структуры, метода производства и использования в роли связующего лигнина — природного вещества, выделяющегося из древесины при сильном нагревании.


Чем отличаются: ДСП, МДФ, фанера, мебельный щит, пиломатериал, шпон?

Материал не уступает по механической прочности натуральному дереву, превосходя по своим показателям многие породы и не деформируясь от случайных ударов. Он устойчив к воздействию влаги и повышенных температур, и сохраняет стабильность геометрии, не разбухая и не растрескиваясь при эксплуатации в сложных условиях.


Крашенные мдф фасады. Какие бывают виды покраски - детальный обзор мебельных фасадов

Несмотря на отсутствие синтетических компонентов и экологическую чистоту, плиты МДФ невосприимчивы к биологическому поражению микроорганизмами (плесени, грибку) и гигиеничны.

Плотность и однородность материала обусловливает его технологичность. Он без труда фрезеруется, сверлится и обтачивается, что позволяет выполнять из него рельефные и профильные изделия. Исключительно гладкая поверхность плиты может окрашиваться, покрываться эмалью, ламинироваться и шпонироваться.

Области использования МДФ

Сфера применения материала обширна и определяется толщиной плиты. МДФ используется в мебельной промышленности для изготовления фасадов и столешниц, в производстве погонажных изделий (наличников, плинтусов), межкомнатных дверей, декоративных стеновых панелей и накладок. Он долговечен, хорошо зарекомендовал себя при эксплуатации во влажных помещениях, легко кроится в размер и поддается тонкой обработке, благодаря чему пользуется особой популярностью у дизайнеров.

 Вернуться на главную

rss