г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Твердосплавные корончатые сверла

Опубликовано: 16.10.2018

видео Твердосплавные корончатые сверла

Как просверлить большое отверстие в металле?! Твердосплавные коронки по металлу с Aliexpress.

Твердосплавные корончатые сверла и фрезы предназначены для работы по стали, чугуну и нержавейке — режущая кромка инструмента состоит из напаянных на основной корпус заточенных рабочих поверхностей из твердосплавного материала. В зависимости от типа сверла может изменяться состав сплава, но его прочность и износостойкость остаются в пределах стандартов.


Корончатые сверла с твердосплавными зубьями. 3Keego

Особенности и преимущества инструмента

Инструмент подходит для создания отверстий диаметром 12 - 150 мм с использованием сверлильных станков стационарного и магнитного типов. Усилие, необходимое для выработки отверстия, снижается за счет взаимодействия с поверхностью только режущей твердосплавной части инструмента. Преимущества этого вида инструментов:


Корончатые сверла по металлу Karnasch. Краткий обзор кольцевых фрез.

возможность работы с особо прочными материалами без приложения значительного усилия; небольшое количество специального сплава на кромке позволяет сделать цену твердосплавной корончатой фрезы приемлемой для потребителя; полная адаптация инструмента к патронам типа Weldon и возможность использования переходников под хвостовик QUICK-IN; большое количество циклов сверления - до 380 отверстий без потери качества и эффективности работы фрезы.

К недостаткам корончатого твердосплавного инструмента относят невозможность его заточки — твердость режущей кромки такова, что ее обработка крайне невыгодна с экономической точки зрения. Гораздо проще и дешевле купить корончатое сверло с твердосплавными зубьями и использовать его до выработки ресурса.

Область применения и покупка

Инструмент применяется для работы на плоских и округлых поверхностях, с его помощью можно проходить сквозные отверстия в трубах, металлических листах и даже рельсах, при условии, что высота коронки (h) достаточна для полного прохода отверстия. При углублении в металл больше этого показателя возникает риск заклинивания и поломки инструмента.

В компании Прума вы можете заказать и купить фрезы корончатые с твердосплавными режущими краями любой существующей конфигурации и размера. Наши консультанты помогут выбрать инструмент, сформировать заказ и организовать доставку в Москве. Свяжитесь с нами для уточнения подробностей.

 Вернуться на главную

rss