г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Устройство газона на даче в Москве и Подмосковье

Опубликовано: 16.10.2018

видео Устройство газона на даче в Москве и Подмосковье

Отзыв о газоне из ОБИ. Зимовка. Уход. Все честно.

В каждом саду и на каждом дачном участке должен быть хотя бы небольшой газон и привлекательные цветущие клумбы. Это не только выглядит красиво, но и позволяет закрепить почву, а также сохранить чистоту на участке.


Работы по озеленению и благоустройству участка загородного дома в Подмосковье от А до Я

История происхождения

История создания рулонных газонов и цветочных клумб насчитывает уже не одно столетие, они упоминаются еще в описаниях садов древних римлян, греков и персов, а самое раннее изображение искусственных лужаек было обнаружено в одной из древних рукописей, датируемой 15 веком.


Обработка газона лонтреллом от одуванчика

В елизаветинские времена вокруг усадьб между клумбами прокладывали специальные участки, засеянные травой. Основным покрытием в тот период была ромашка.

Разновидности и наиболее популярные растения

Устройство газона на даче дело довольно трудоемкое и сложное, поэтому без определенных навыков и знаний создать привлекательный ландшафт на участке будет проблематично. Кроме того, необходимо подобрать именно ту разновидность, которая будет идеально вписываться ландшафтный дизайн:

Партерный — это наиболее красивый и изысканный вид искусственных лужаек, поэтому его качество должно быть безупречным. Уход за ним также должен быть постоянным, ведь на такой лужайке не должно быть сорняков. Устройство рулонного газона в классическом стиле — это именно та золотая середина, которую рекомендуют в том случае, когда нет много свободного времени для ухода за клумбами и травяным покровом. Спортивный — обладает высокой устойчивостью к вытаптыванию и другим нагрузкам. Его целесообразно располагать там, где предполагаются спортивные уголки, так как он довольно дорогостоящий и уход за ним сложный. Луговой — подразумевает использование смеси бобовых и злаковых трав, а также луговое разнотравье. Мавританский — создается при помощи смеси низкорослых трав и полевых цветов. При соблюдении всех условий посадки подобное творение будет длительное время радовать своим внешним видом. Специальный — используется для укрепления почвы на крутых склонах, поэтому он дороже и подойдет не к каждой местности.

Для разбивки клумб в России в основном используются растения, подходящие по климатическим условиям. Например, папоротники, медуница, наперстянка, купена и ирисы, незабудки и декоративный лук, васильки и лобелия, петуния и многие другие. Главное, чтобы все оттенки гармонично сочетались между собой.

Особенности устройства дачных газонов

Для того чтобы лужайка являлась дополнением и украшением вашего садового участка необходимо ознакомиться с некоторыми правилами ее создания:

Нужно оценить экологические условия места предполагаемой лужайки. Определить необходимость осушения или орошения предполагаемого участка. Определиться с будущим стилем участка и функционального назначения зоны. Самое главное — это максимальная естественность и требование минимального ухода.

Лужайки дают возможность дополнительно применять также разнообразные декоративные изыски: на нем возможна разбивка клумб, декоративных бордюров, украшение садовыми фигурами, обрамление природными камнями.

Кроме того, очень эффектно смотрятся небольшие емкости с растениями, фонтаны и разнообразные атрибуты, например, обруч, яркий и большой мяч, разбрызгиватель для полива и т.д.

Профессиональный подход от «А-ДОМА»

Добиться создания идеальной лужайки или клумбы возможно только с привлечением к этому процессу опытных дизайнеров и флористов, учитывающих все тонкости и имеющих определенные знания и навыки. Сотрудники компании «А-ДОМА» готовы выполнить полный объем работ по устройству газонов на даче всех уровней сложности, а также сделать профессиональную разбивку клумб с использованием как традиционных для жителей России растений, так и экзотических. Мы превратим ваш дачный участок в сказку!

 Вернуться на главную

rss