г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Типы жалюзи и варианты их использования Медицинский портал РСО

Опубликовано: 16.10.2018

В наши дни жалюзи уже никто не воспринимает как аксессуар исключительно офисов. Технологические и дизайнерские находки существенно расширили территорию использования этого вида аксессуаров. Сейчас присутствие жалюзи в жилых помещениях является модным направлением.

Но в стремлении угнаться за модой не стоит забывать, что первостепенное дело жалюзи – регулировка потоков освещения. Жалюзи, по своей конструкции, довольно простое и оригинальное решение этой задачи, что тому, кто их придумал, можно установить памятник. Нет сомнения, что простота в эксплуатации и уходе, а также их эффективность являются основными плюсами жалюзи.

Жалюзи формируют комфорт, давая возможность наполнить помещение ровным светом, с помощью регулирования солнечного света. Они объединили в себе простую и надежную конструкцию вместе с неповторимым стилем и высокой функциональностью.

Для производства жалюзи используются различные материалы – от привычного пластика, алюминевого сплава, дерева до тканево-кожанных моделей. Данный факт также следует записать в плюсы жалюзи, поскольку их можно легко подобрать под любое оформительское решение в доме, квартире или том же офисе.

К тому же, число цветовых вариантов и многообразие идей дизайнеров в производстве жалюзи просто поражают. И проблемы поиска жалюзи под цвет обоев просто не бывает. К тому же, предприятий по производству жалюзи выполняют заявки с персональными пожеланиями.

Жалюзи прекрасно сочетаются с большинством типов оконного декора, таким образом, их можно смело использовать без боязни разрушить композицию. Более того, данный оконный элемент возможно удачно совместить и со шторами – это окажется не только чудесной дизайнерской идеей, но и даст возможность расширить функциональность жалюзи.

Разработаны модели жалюзи, не закрывающие полностью проем окна, а лишь стекло. Такая система крепится поверх стекла непосредственно на оконную створку. Таким образом, формируется единство жалюзи и окна.

Дополнительный уют дают жалюзи, у которых планки с электромеханическим приводом. Причем, имеется возможность с помощью пульта дистанционного управления управлять одновременно несколькими жалюзи либо обособленно каждой их секцией.

Неповторимый шарм придают жалюзи всевозможные цепочки и шнуры, художественно выполненные отвесы и тому подобные художественные элементы.

В итоге, используя в квартире жалюзи, вы что называется, контролируете солнце.

 Вернуться на главную

rss