г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Поликарбонат для навеса

Опубликовано: 16.10.2018

видео Поликарбонат для навеса

Советы по выбору и монтажу поликарбоната для навесов

Сооружения из поликарбоната в наши дни пользуются огромной популярностью. Они уже достаточно давно вошли в нашу жизнь и вытеснили такие материалы, как полиэтиленовая пленка и стекло. В наши дни поликарбонатные навесы , теплицы и козырьки украшают многие дачные участки.



Особой популярностью среди владельцев частных домов пользуются поликарбонатные навесы . Эти воздушные и легкие конструкции способны стать основным украшением любой придомовой территории. Сегодня производители изготавливают поликарбонат не только разного цвета, толщины, но также и вида.


Какой выбрать поликарбонат для навеса и веранды на даче

А поэтому далекому от строительства обывателю достаточно сложно выбрать этот материал самостоятельно. В связи с этим многих потребителей волнует вопрос: «Какой лучше выбрать поликарбонат для возведения навеса?». Это отчасти связано с тем, что отзывы об этом материала можно встретить самые противоречивые.


Дачный вопрос .Поликарбонат .Навес для дачного участка

Область применения

Навесные поликарбонатные конструкции сегодня нашли свое широкое применение как в частном, так и промышленном строительстве. Навесы из поликарбоната активно используются при обустройстве входа в подъезды многоэтажных домов, магазинов, офисов, торговых центров, бассейнов и других объектов.

Особой популярностью пользуются поликарбонатные навесы при обустройстве придомовой территории загородных домов. Такие конструкции незаменимы в тех случаях, когда необходимо организовать защиту людей и личного автотранспорта от атмосферных осадков и палящих солнечных лучей.

При этом защитные качества поликарбоната напрямую зависят от толщины листов.

к оглавлению ^

Особенности поликарбоната

Строительный рынок предлагает нам поликарбонат в самых разных вариантах исполнения, а, следовательно, отзывы об этом материале также можно встретить самые разнообразные. Однако вне зависимости от цвета, толщины и типа, все виды этого материала обладают по-настоящему уникальными характеристиками.

При выборе поликарбоната в первую очередь необходимо обратить внимание на:

Прочностные характеристики материала: чем они выше, тем более длительный срок прослужит навес из поликарбоната, Устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды и температурным перепадам, Вес листов, Наличие или отсутствие у материала защиты от нагревания,

Показатели теплопроводности, Общие габариты листов, Степень защиты от ультрафиолетового излучения, Высокая эстетическая привлекательность.

Поликарбонат можно смело назвать фактически идеальным материалом для изготовления различных навесов. Однако, несмотря на кажущуюся идеальность, этот материал обладает некоторым недостатками, такими как высокая парусность конструкций и низкая устойчивость к механическим повреждениям.

Существенным недостатком этого материала по праву считается и его относительно высокая стоимость, что значительно сужает круг его потребителей.

Совсем не зря древние говорили: предупрежден – значит вооружен. Поэтому если вам известно о недостатках этого материала, то негативные моменты его использования вполне реально свести к минимуму.

Так, например, для того чтобы навес не сорвало сильным порывом ветра, его вполне достаточно тщательно закрепить на несущем каркасе, а если выбрать листы соответствующей толщины, то им будут не страшны никакие удары.

Основываясь на всем вышесказанном, недостатки поликарбоната назвать таковыми можно достаточно с большой натяжкой.

к оглавлению ^

Выбор поликарбоната

Еще на стадии проектирования необходимо решить, какой именно толщины вы выберете листы для возведения навеса. Следует отметить, что это достаточно важный критерий при выборе этого материала, так как от него зависят эксплуатационный срок и несущие характеристики конструкции.

Каждый из навесов обладает своим назначением и условиями эксплуатации, а поэтому и толщину листов необходимо подбирать в каждом конкретном случае индивидуально.

Например, поликарбонатный навес, изготовленный из тонких листов, обладающих низкой устойчивостью к механическому воздействию, вряд ли сможет перенести суровую снежную северную зиму. И наоборот, абсолютно не рентабельным будет обустройство навеса из материала, обладающего значительной толщиной, в южном климатическом поясе.

Начнем с того, что не стоит использовать поликарбонат минимальной толщины для создания различных конструкций, которые будут устанавливаться под открытым небом.

Например, листы, толщина которых равняется 6 мм идеально подойдут для создания таких небольших навесных конструкций, как козырьки. Поликарбонат толщиной от 8 до 10 мм вполне допустимо использовать для создания строений, имеющих относительно большие размеры.

А вот при толщине материала более 10 см его вполне можно использовать для дворовых конструкций, обладающих значительными размерами, и быть уверенным в том, что они смогут достойно перенести все погодные неожиданности и верой и правдой прослужат достаточно длительный период.

Если вопрос: «Какой выбрать поликарбонат для изготовления навеса?», касается выбора качества материала, то здесь необходимо обратить внимание на его состав.

Если вы хотите чтобы ваш навес вас радовал своим качеством долгие годы, то приобретать материал следует только тот, что изготовлен из первичного высококачественного сырья.

А вот качество поликарбоната, изготовленного из вторичного сырья, скажем прямо, желает лучшего и не подходит для возведения крупногабаритных навесов.

Для того чтобы удостовериться в качестве приобретаемого материала, слегка согните лист: если раздастся характерный треск, то лучше отказаться от его приобретения, так как он более чем красноречиво расскажет о низком качестве панели.

Если при визуальном осмотре вы заметите какие-либо инородные вкрапления, то гораздо разумнее отказаться от такой покупки, так как изготовленная из него конструкция вряд ли прослужит вам долгое время.

Несмотря на достаточно противоречивые отзывы об этом материале, можно посоветовать только одно: подбирайте правильно поликарбонат исходя из каждого конкретного случая, и тогда у вас не возникнет к нему никаких претензий.

Это полезно знать:

 

 Вернуться на главную

rss