г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Из пластиковых бутылок беседка

Опубликовано: 16.10.2018

видео Из пластиковых бутылок беседка

Беседка на даче своими руками. Оформление беседки из пластиковых бутылок.

Из пластиковых бутылок можно выполнить не всю беседку, а использовать их в качестве отделочного материала для каких-то отдельных ее частей. Например, из разноцветных пробок можно выложить мозаичный пол. Наиболее легкий вариант, с которым может справиться даже ребенок - это вдавливания крышек во влажный песок. По периметру будущей беседки нужно хорошо утрамбовать землю, установить опалубку, насыпать слой песка, увлажнить его и плотно вдавливать туда разноцветные пробки. Правда, такой пол будет не очень долговечным. Более основательный вариант - заключение пробок на цемент или на цементный клей. Можно использовать смесь цемента с плиточным клеем.



В пластиковой бутылки нужно сначала удалить дно и узкое горлышко , затем разрезать ее вдоль. Получится прямоугольник. Этот прямоугольник , нагрев в горячей воде , нужно положить под пресс , чтобы он выпрямился. Выпрямлены прямоугольники с помощью степлера ( мебельного ) соединяют в один сплошной лист. Это и будет кровельный материал для беседки. Его фиксируют к деревянной основе гвоздями.


Беседка из пластиковых бутылок

Крыша беседки нужно делать наклонной , чтобы избежать застоя воды. Стропила желательно сделать из деревянного бруса , аналогичного тому , из которого собран каркас беседки. Обрешетки делается из тонких планок. Кровельный материал - та же пластиковая бутылка. Но поработать над ней придется несколько больше , чем над тем , что идет на возведение стен.

Стены беседки можно собрать из бутылок , просто нанизанных на проволоку. Проволока крепят к верхнему и нижнему брусьев каркаса. Для того , чтобы предоставить бутылках эстетический вид , их можно покрасить ( рекомендуется красить бутылки изнутри , наливая в них немного краски и переворачивая , пока краска не покроет всю внутреннюю поверхность ). Но прозрачные стены выглядят не менее оригинально.

Важно знать, что большинство изделий из пластиковых бутылок, связанных с деревьями, выполняются по аналогичной схеме. В работе понадобятся - пластиковая бутылка, ножницы, краска для пластика и проволока. Выполнение пальмы происходит с использованием средних и нижних участков бутылок темного цвета, листья целесообразно сделать из бутылок зеленого цвета. В пластиковую бутылку со срезанным дном вставляется следующая аналогичная бутылка, пока не будет сформирована необходимая высота. Все элементы нанизываются на проволоку, которая проходит через шейку, на верхушку крепится горлышко зеленой бутылки без дна. Далее равными частями нарезаются полоски из зеленого пластика и наклоняются вниз, имитируя пальмовую листьев.

Занавески из пластмассовых бутылок на окнах или в дверных проемах - самое интересное дизайнерское решение. Для их создания потребуется взять большое количество этих самых пластиковых бутылок - прямо пропорционально размеру окна (или дверных проемов). Отрезанные донышка от емкостей (ничтожной высоты) необходимо соединить между собой. Как крепления подойдут леску или тонкую проволоку. Необычная композиция из бутылок получится, если взять бутылки разных размеров и цветов. Если есть желание и время, незабываемое ощущение создаст занавеска из прозрачных одинаковых бутылок, раскрашенная акриловыми красками.

Также бутылки из пластика можно использовать в качестве настольных и подвесных горшков. Если отрезать у бутылки дно - получится цилиндрическое кашпо , при использовании верхней части - получится конусообразное. Если такие горшки декорировать цветной гофрированной бумагой , тканью , пряжей , просто украсить - появится незабываемый элемент интерьера. Слегка подогретом пластика легко будет предоставить абсолютно любую форму , это дает возможность создать самые необычные цветы.

Для сооружения беседки для сада вам понадобятся не только пластиковые бутылки , но и несколько листов тонкой фанеры и проволока. Работать удобнее будет острыми большими ножницами или острым ножом. Например , для строительства беседки можете приобрести так называемый строительный обойный нож. Лезвие обойного ножа во время работы может затупятся , поэтому выступающий фрагмент можно отломить пассатижами , чтобы чем снова стал идеально острым.

Для того , чтобы крыша беседки , изготовленной из пластиковых бутылок , обладала декоративным видом , для ее покрытия используют черепицу. Эта черепица также изготавливается из пластиковых бутылок. Это очень простая работа, не вызывает затруднений ни у кого. Для крепления черепичек к поверхности крыши также используют тонкую проволоку.

Для изготовления крыши для беседки можно использовать любой доступный материал. Можете приобрести толстый картон , фанеру , ДВП. Предварительно материал должен быть пропитан с применением водоотталкивающих материалов. Для крыши беседки очень важно , чтобы она весила немного , поэтому ее и изготавливают из самых тонких и легких материалов.

Кроме пластиковых бутылок , для сооружения беседки также нужно тонкая фанера , проволока и большие острые ножницы. Вместо ножниц можно использовать острый нож. Например, очень удобно работать так называемым обойным строительным ножом. Если в процессе работы лезвие затупиться , фрагмент отламывают пассатижами и чем становится снова идеально острым.

Чтобы придать крыше для беседки из пластиковых бутылок более декоративный вид, ее покрывают черепицей , которую в свою очередь также вырезают из пластиковых бутылок. Все очень просто и вряд ли у кого -нибудь может возникнуть с этим трудности. Черепички крепят к основанию крыши с помощью той же проволоки.

Крыша для беседки из пластиковых бутылок делают из любого доступного материала. Это может быть фанера , толстый картон , предварительно пропитанный водоотталкивающими составами или ДВП. Крыша для такой беседки должна быть легкой , поэтому материалы выбирают легкие и тонкие.

Что же касается изделий из пластиковых бутылок - давайте вспомним , что если каждый человек взамен того , чтобы выбросить пластиковую бутылку сохранит ее , а затем сделает что-то красивое и полезное , он поможет сохранить экологию ! Ведь бутылки очень долго и трудно разлагаются и засоряют нашу землю. Но вместе с тем бутылки очень доступны и дают практически безграничный простор для фантазии. Самое главное заключается в том, что сам процесс творчества приносит только положительные эмоции создателю.

Также можно создать декоративные фигуры для украшения участка. Можно оформить различные клумбы под цветы. Идей для пластиковых бутылок огромное множество. Бутылки из пластика можно легко покрасить в разные цвета. Для этого : налейте немного краски внутрь бутылки , закройте крышкой и поворачивайте потихоньку , так , чтобы краска покрыла всю поверхность бутылки. Посмотрите на фото и видео , как это выглядит.

Современные дачники предпочитают на даче отдыхать , а не заниматься сельхозработами. Дачная беседка прекрасно подойдет для обустройства зоны отдыха. Ее можно соорудить из любых строительных и не очень материалов. Строят беседки даже из пластмассовых бутылок.

Беседки из пластмассовых бутылок выглядят довольно привлекательно , но все же помните , что процесс этот достаточно кропотливый и требует особого терпения. Хотя материал для строительства абсолютно бесплатный , но затраты будут все равно.

В первую очередь - это сооружения, состоящие из металлического каркаса, на который крепится крыша из сотового поликарбоната. Варианты могут быть самые разные, поскольку поликарбонат хорошо держит форму. Им может быть накрыта не только крыша, из этого материала делаются и стены беседки. В большинстве случаев, металлический каркас таких беседок выполнен из труб и не предусматривает какой-либо фиксации к площадке. Его можно установить в любом месте садового участка и не сложно перенести, если по какой причине место установки перестало хозяев устраивать.

Более тяжелые конструкции беседок имеют металлический каркас из уголка или профиля , пластик крыши и стен тоже дополнительно укрепляется рамой из металла. В этом случае производитель выполняет опорные стойки с площадкой , которые придают конструкции устойчивость. Эти беседки потребует не только ровной, но и замощенной предварительно тротуарной плиткой или забетонированной площадке.

Замечательным оформлением сада будет сооружение большой красивой беседки из пластиковых бутылок. Чтобы сделать беседку, опору для вьющихся растений или парников понадобится большое количество одинаковых пластиковых бутылок, а также воображение и смекалку. Для крепления беседки нужны небольшие шурупы. Если в сооружении применяются целые бутылки, то в них стоит насыпать песок или землю, чтобы добавить надежности. Не следует лишний раз перегружать структуру, особенно, если она служит каркасом. В этом случае лучше использовать легкие защитные полотна, например, ткань.

Необычный дизайн в доме - декоративная занавеска из пластмассовых бутылок. Эти легкие, воздушные занавески, сделанные собственноручно, несомненно, приведут в восторг любого. И создать их намного легче, чем кажется на первый взгляд. Для этого понадобится большое количество пластиковых бутылок (их количество будет зависеть от размера окна), от них необходимо отрезать донышка, как можно ниже, и соединить их между собой. Для скрепления можно воспользоваться или леской или тонкой проволокой. Интересная композиция получится, если использовать разноцветные бутылки и разных размеров. Или же взять прозрачные одинаковые бутылки и раскрасить их акриловыми красками.

Пальма сделана из пластиковых бутылок для сада перед вами на фото и нужно переходить к делу. Кто бы мог подумать , что обычные пластиковые бутылки могут сделать любую детскую площадку сказочной. Все изделия из пластиковых бутылок связанные с деревьями , делаются по примерно одной схеме. Для того , чтобы смастерить пальму понадобятся средние и нижние участки темных бутылок , а для листочков подойдут бутылки зеленого цвета.

Если красивые и оригинальные изделия предназначены для ребенка в детский сад , то не надо забывать после изготовления оплавляться места срезов. Нагретого пластика легко придать любую форму , благодаря этому можно создать самые необычные цветы.

 Вернуться на главную

rss