г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Бобровый Лог - Горнолыжный курорт в России. Информация, фото, отзывы о курорте Bobroviy Log

Опубликовано: 16.10.2018

видео Бобровый Лог - Горнолыжный курорт в России. Информация, фото, отзывы о курорте Bobroviy Log

Бобровый Лог Красноярск 11 февраля 2018 года

В городской черте города Красноярска расположился самый большой в Сибири горнолыжный комплекс Бобровый Лог. Одноименное название носит урочище, где в 2006 был открыт этот спортивный комплекс.



Близкое расстояние к благам цивилизации, а также уникальное расположение спортивного комплекса в горах Восточных Саян привлекает сюда все больше и больше туристов. Редкое сочетание богатейшей природы Северо-Западных склонов Куйсумских гор и цивилизованной городской жизни дает возможность восстановиться после напряженных будней. Недалеко от Бобрового Лога находится еще один горнолыжный комплекс Кашак.  На таежных южных склонах гор расположен природный заповедник Столбы, вид на который открывается с канатной дороги комплекса Бобровый Лог. Все это окружение создает неповторимое очарование горнолыжного комплекса.


Горнолыжка Бобровый лог Красноярск

Две четырехкресельные канатные дороги, а также три детских подъемника обслуживают комплекс. За несколько минут можно подняться на самую вершину, откуда открывается необыкновенная панорама.

Открыты 14 ухоженных трасс разных видов сложности, общая длина которых составляет 10 километров. Восемь трасс сертифицированы FIS. Есть и учебный склон для детей и начинающих. Трассы 10,11,12,13 и 14 вдоль одного из кресельных подъемников прекрасно освещены в вечернее время. Работает прокат, ремонтная мастерская. Есть кафе и ресторан.

В Бобровом Логу можно хорошо покататься и отдохнуть в естественном заповеднике, и все это – на окраине города.

 Вернуться на главную

rss