г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Полимочевина в Нижнем Новгороде

Опубликовано: 17.10.2018

видео Полимочевина в Нижнем Новгороде

Теплоизоляция фундамента, защитное покрытие, гидроизоляция цоколя, пенополиуретан + полимочевина

Защите зданий и сооружений от влаги следует уделять повышенное внимание. Атмосферная или грунтовая влага — это враг конструкций любого назначения. Наиболее современным и эффективным решением проблем является гидроизоляция полимочевиной.


Поющая телебашня появилась в Нижнем Новгороде

Что такое полимочевина?

Это современный двухкомпонентный гидроизоляционный материал, использующийся для наиболее эффективной защиты от влаги зданий, сооружений в целом и отдельных конструктивных элементов в частности.

Появление новых, более высоких требований к защите от влаги привело к необходимости создания более современных и эффективных материалов, разработанных на основе самых передовых достижений научного и технологического прогресса.


Напыление полимочевины

В частности, речь идет о полимочевине. Это двухкомпонентный полимерный материал, состоящий из жидкой резины с добавлением пластификаторов и других добавок и катализатора, запускающего процесс высыхания.

Полимочевина имеет настолько уникальные свойства, что этим материалом уже заинтересовались многие инженеры, строители и дизайнеры.

Напыление полимочевины: преимущества метода

Уникальность материала заключается, прежде всего, в его универсальности. Производители утверждают, что с его помощью можно высокоэффективно защитить от влаги любые элементы здания или сооружения, причем без временных потерь.

Среди других ярких преимуществ технологии можно назвать:

возможность получения монолитного бесшовного покрытия на любых поверхностях — вертикальных и горизонтальных; возможность использования технологии для поверхностей любой, даже самой сложной и причудливой конфигурации; долговечность; устойчивость поверхности к механическим и химическим воздействиям; экологичность — допускается проведение работ внутри помещений; широкая цветовая гамма и эстетичность, дающие дополнительные возможности дизайнерам; возможность нанесения толстого слоя за один проход; высокая скорость выполнения работ, связанная с быстрым высыханием нанесенного слоя; отсутствие требований к окончательной выдержке — здание сразу готово к эксплуатации.

Гидроизоляция полимочевиной

На данный момент гидроизоляция сооружений с помощью полимочевины по эффективности не знает себе равных. Уникальные свойства привлекают к этому материалу всё более пристальное внимание застройщиков и проектировщиков.

Однако не стоит полагать, что подобные работы можно выполнить самостоятельно, без приглашения специалистов, имеющих значительный опыт работы с этим видом влагозащиты.

В использовании метода имеются некоторые особенности и сложности, преодолеть которые можно только при наличии специализированного оборудования.

Полимочевина готовится непосредственно во время работы. Точнее, жидкая основа смешивается с катализатором в момент нанесения. Для этого используется специальное оборудование.

Профессиональный комплекс работ

Гидроизоляцию полимочевиной могут выполнить только профессионалы, работающие в специализированной компании и располагающие всем необходимым оборудованием. Все работы делятся на несколько этапов:

доставка на площадку оборудования и материалов; тщательная подготовка поверхности — очистка от грязи, наслоений старой краски, пыли, листьев, при необходимости выравнивание поверхности; нанесение гидроизоляции при помощи безвоздушного напыления в один слой необходимой толщины.

Гидроизоляционное покрытие в результате профессионально произведенных работ получается практически идеальным. Технология используется там, где требуется соответствие самым высоким требованиям по защите конструктивных элементов здания от влаги.

При этом выполняются все требования к качеству и долговечности, а также к скорости выполнения работ.

Гидроизоляция поверхности полимочевиной — новый шаг в строительстве. Метод имеет самые широкие перспективы.

 Вернуться на главную

rss