г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Расценки на заливку фундамента

Опубликовано: 17.10.2018

видео Расценки на заливку фундамента

Цена фундамента дома или сколько стоит сделать фундамент своими руками.

После монтажа опалубки под ленточный фундамент для дома, вяжем арматуру. Подготовительные работы закончены, приступаем непосредственно к бетонных работ а именно к заливке ленточного фундамента для дома. Если раствор не покупной то он готовитсявручную по формуле: 1/2/3; 1-цемент, 2-песок, 3-щебень. Заливка ленточного фундамента для дома требует уплотнения вибратором для удаления воздуха из бетона. Квалифицированно выполнены бетонные работы залог крепости фундамента. После заливки ленточного фундамент для дома, даем отстояться 28 суток. Поливаем фундамент водой в жаркое время года, фундамент не должен пересыхать.



Такая заливка фундамента Киев в этом уже убедился, отличается трудоемкостью, большим расходом материалов, но при этом ему присуща повышенная прочность и надежность. Он представляет собой железобетонную полосу, проложенную по всему периметру здания. Данная заливка фундамента под дом подходит для зданий с бетонными, кирпичными, каменными перегородками и тяжелыми перекрытиями. Заливка фундамента ленточного необходима, когда планируется наличие подвала. Нами предлагается качественная заливка фундамента ленточного цена которого начинается от 650 грн. за куб.


расценки на заливку фундамента

Если строение возводится на неустойчивых грунтах , то нужен фундамент сваи. Учитывая , что каждая свая выдерживает в среднем 2-5 тонн , такая основа отлично подойдет для крупногабаритной конструкции. Для частного домостроения они редко применимы , но в случае необходимости может быть проведена и такая заливка фундамента Одесса - город , для которого это особенно актуально, учитывая высокий уровень грунтовых вод. Если вас заинтересовала заливка фундамента в Одессе , цены начинаются от 650 грн. Звоните !

Монолитный фундамент , который представляет собой огромную железобетонную плиту. Это достаточно дорогое основание для дома , поэтому, когда нужна заливка фундамента под баню к нему прибегают редко. Этот вариант рассматривается , если приходится строить на сильно или неравномерно сжимаемых пучинистых грунтах. Такое основание легко выдержит кирпичный дом и двухэтажный коттедж.

Заливка плитного фундамента - более серьезный процесс , поэтому сооружение такой конструкции стоит доверить профессионалам. Эффективен такой фундамент при почвах с плохой несущей способностью , например, если на вашем участке торфяные почвы. Несмотря на то , что стоимость плитных фундаментов высокая , надежность такого основания не имеет границ ! Этот фундамент подходит к любому дому, а его высокая цена объясняется просто: для сооружения монолитной плиты требуется большое количество строительных материалов.

Сегодня по способу заливки фундамента выделяется несколько типов конструкций. Заливка столбчатых фундаментов - наиболее экономичный способ возведения дома. Свайных система закрепляется в почве , и благодаря этому конструкция получает надежность и прочность. Однако , свайные фундаменты могут использоваться только для небольших домов.

В закладке основы дома чрезвычайно важны расчеты и квалифицированное выполнение каждого этапа работ по заливке фундамента. От этого зависит качество , безопасность и долговечность будущей постройки - характеристики, достаточно важны, чтобы сделать заливку фундамента одним из главных вложений при строительстве дома.

Рассмотрим вариант строительства обычного ленточного фундамента , который чаще всего используется для частных коттеджей , домов и бань. Учитывайте , что ширина фундамента должна на 15-20 см превышать толщину стен. Наземная часть его выступает как минимум на 40 см. Столько же должна составлять и глубина залегания конструкции ниже точки промерзания земли. Такие габариты фундамента обеспечат его долгую и безопасную эксплуатацию без необходимости ремонта или неожиданных деформаций.

Строительство дома - процесс достаточно долгий , кропотливый и очень затратный. Но если ведение финишного этапа строительных и отделочных работ может растянуться на годы и осуществляться собственными силами, то закладка основания здания - фундамента - так долго проходить не может.

Отметим , что достаточно опытный застройщик способен справиться со всеми стадиями подготовительных мероприятий собственными силами. Мероприятия по заливке фундамента, относятся ко второму этапу его обустройство , могут быть организованы следующими способами:

Чаще всего для бытовых сооружений выбирается стричково- свайный фундамент. В этом случае приобретаются такие компоненты : крупный и мелкий щебень , цемент, песок , арматура , гидроизоляционные материалы. Если заливка фундамента предполагает аренду специализированной техники , стоимость работ увеличивается в несколько раз.

Общая смета в обязательном порядке содержит сведения об оплате труда строителей , которые выполняют земляные , плотницкие и сварочные работы. А также - стоимость аренды специальной техники и заливки фундамента как такового.

Компонентами фундамента является стройматериалы , количество и стоимость которых прописывается в смете расходов. Эти данные влияют на итоговую цифру, потому что цена каждого элемента зависит от марки, толщины и количества (речь идет о бетоне , арматурном каркасе и материалах для гидроизоляции ).

Технология заливки фундамента объединяет особенности ленточного и свайного фундамента , следовательно , стричково- свайный фундамент - это бетонная армированная лента по периметру здания с установленными на ней опорными столбами с арматурным стержнем.

Фундамент деревянного дома или дома из газобетона , учитывая сравнительной легкости этих строительных материалов , не несет на себе серьезных нагрузок , поэтому установка фундамента потребует меньше расход материалов и времени. Фундамент для дома из пеноблоков ( газобетонных плит ) - это, как правило , ленточный мелкозаглубленный фундамент.

Фундаменты под здания закладывают с учетом множества факторов , продлевая сроки их эксплуатации в определенных условиях. Строительство фундамента не допускает ошибок , иначе в дальнейшем серьезных текущих проблем будет не избежать.

При строительстве частного дома наиболее выгодно использовать ленточный фундамент цена , которого доступна по сравнению с другими способами. При этом такой тип фундамента обеспечивает дом полноценной и прочной основой , свести которую можно достаточно быстро. Сам ленточный фундамент имеет целый ряд преимуществ и небольшой ценой. Он практичен , быстрый в возведении , а также может быть выполнен в различных формах. Поговорим об этом , то есть преимущества ленточного фундамента , немного подробнее.

Второй плюс - можно использовать ленточный фундамент под деревянный дом , а можно под дом с бетонными , массивными перекрытиями , то есть речь идет об универсальности этого решения. Да, действительно , за счет высокой прочности ленточный фундамент может применяться не только при возведении относительно легких деревянных зданий , но и при так называемом монолитном строительстве , а также обустройстве кирпичных домов.

Изготовление фундаментов ленточных , в виду их прочности , актуально не только с позиции универсальности , но и с позиции долговечности подобных конструкций. Ленточные фундаменты действительно служат достаточно долго (от 40 -ка лет под кирпичными стенами и от 65 - под бетонными ), а все из-за их способности прекрасно противостоять различным внешним негативным факторам.

А еще ленточный фундамент - это отличная основа для подвала вашего дома, который можно использовать для размещения всех важных коммуникационных систем и узлов , а также в любых других целях ( организовать здесь спортивный зал , бильярдную , мини -склад и т.д.).

Возьмем на 1 м.п. фундамента для установки с двух сторон 4 метра бруса ( в них входят по 2 распорки с каждой стороны размером 0,6 метра + клинья опорные по 1 с каждой стороны 0,25 м + опорные бруски прикручены к самой фанере + брусок сверху опалубки для предотвращения разрыва при заливке )

Опалубка достаточно дорого стоит , по этому в целях экономии некоторые собираю сначала одну часть опалубки (на сколько хватает ), затем заливают бетон , затем разбирают , собираю выше и так далее. Строители , которые так делают , конечно , скажут, что ничего страшного и так можно и ничего не будет, но это не так... Будет холодный шов ! который уменьшит прочность и может течь (если у вас подвал). Это конечно снизит цену фундамента... но зачем...

И снова с виду все просто , казалось бы - вылил из миксера , разровняли и готово , однако на этом этапе непрофессиональная работа может существенно снизить прочностные вашего фундамента. Заливку необходимо делать не нарушая пропорций смеси (например нельзя растягивать лопатой ) на правильной скорости и с полным соблюдение технологий и гостей.

Также на этапе земляных работ желательно выполнить бетонную подготовку для будущего фундамента. Она многократно продлит срок службы гидроизоляции вашего фундамента и служить опорой для арматурного каркаса , что исключит его проседание при заливке бетона

Должно быть! Обычно этот пункт увеличивает стоимость фундамента , но бетон не слишком хорошо относиться к воде и гидроизоляция существенно увеличивает срок службы, а утепление делает жизнь в доме гораздо более комфорна , уменьшает промерзания почвы под домом , и снижает затраты на отопление. Хотя цена на фундамент и становиться выше , но это окупается

Цена заливки фундамента при самостоятельном приготовлении бетона будет немного ниже , чем при использовании покупного раствора. Ее определяет стоимость стройматериалов: компоненты для раствора ( в первую очередь , цемент) , арматурный пруток , древесина для опалубки.

Машине придется перемещаться вдоль опалубки , чтобы раствор заключался равномерно по всему периметру сооружения. Разбрасывать его вручную , да еще с учетом того , что внутри ограждения находится арматурная сборник , вряд ли удастся , не говоря уже о качестве полученного в результате фундамента.

На вопросе изготовления желобов стоит остановиться подробнее. Их количество определяется спецификой участка ( подъезд машины) и конфигурацией опалубки. Если изготовить только 1, то им будет труднее работать. Желательно иметь хотя бы 2 - разной длины. Ведь придется заливать не только основание под наружные стены , но и во внутренние ( несущие ).

Как вариант 1 - 2 занимаются загрузкой барабана бетономешалки и процессом замеса раствора. Еще один - подношением готового бетона к опалубке и заливкой. Для уплотнения раствора и удаления попал в его массу воздуха также достаточно 1 работника. При такой организации процесс будет идти непрерывно.

 Вернуться на главную

rss