г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Проектирование и монтаж СКС, ЭС и ЭО, СКУД в офисном здании S&T International

Опубликовано: 17.10.2018

Составили проектно-сметную документацию для построения структурированной кабельной системы мощностью 130 рабочих мест с возможностью дальнейшего расширения. Поставили необходимое оборудование и смонтировали систему. Ввиду того, что заказчик предъявлял особые требования к сохранению архитектурного облика помещений, прокладка линий велась в напольных коробах с последующим разведением в напольные мини-колонны. Стандартное рабочее место оборудовано двумя информационными портами (информационная и телефонная розетки), двойной силовой розеткой гарантированного электропитания и одинарной розеткой бытового электропитания. Оборудованы две кроссовые – в серверной и в помещении учебного класса.

Спроектировали и проложили новую сеть электроосвещения офиса, а также систему питания вышеописанной СКС. Общее количество розеточных групп – 20, из них чистого электропитания – 13, бытового – 7, на группу приходится не более 20 розеток. Каждая группа защищена 20А автоматом. Для монтажа автоматов использован распределительный шкаф с DIN-рейкой. Для снижения нагрузки на систему ЭО проложено 8 дополнительных линий, каждая из них защищена 16А автоматом. Особое внимание было уделено освещению кабинета руководителя: дизайнерский многоярусный потолок оснастили четырьмя типами светильников для обеспечения нескольких видов освещения. В учебном классе смонтировали и подключили проекционное оборудование. Подвес проектора позволяет убирать, при необходимости, проектор в запотолочное пространство. В атриуме оборудовали купольные форточки системой дистанционного управления.

Спроектировали и смонтировали систему контроля и управления доступом. Согласно требованиям заказчика, системой оборудовано три двери:

Проходная для контроля доступа сотрудников на территорию офисных помещений. Организована на базе входной двери, оснащена 2 бесконтактными считывателями проксимити-карт (на вход и выход), видеодомофоном Commax для возможности управления доступом с «ресепшена». Вторая и третья двери служат для доступа в офисные помещения с планировкой open space. Они оборудованы бесконтактным считывателем проксимити-карт (на вход) и кнопкой открывания двери (на выход) каждая.

На все двери, оборудованные СКУД, установлены доводчики и электромагнитные замки.

Все управляющие элементы системы подключены к контроллерам, расположенным в центральной аппаратной («серверной»). Питание оборудования СКУД осуществляется от источников бесперебойного питания, смонтированных в местах установки соответствующего оборудования.

 Вернуться на главную

rss