г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

В один день в Петербурге откроются сотни новых ресторанов - Женские новости - Новости - Все для женщины в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 17.10.2018

видео В один день в Петербурге откроются сотни новых ресторанов - Женские новости  - Новости - Все для женщины в Санкт-Петербурге

BLOODS
15.08.13

За один день количество новых ресторанов в Северной столице вырастет не несколько сотен. Произойдет это в воскресенье, 18 августа, в Международный ресторанный день. Правда, большинство ресторанов откроется всего на одни сутки, а затем вновь закроется.


101 причина перейти на веганство / 101 Reasons to Go Vegan (2010)

Рестораны откроются по всему городу в квартирах, парках, арт-пространствах, небольших магазинах и в самых неожиданных местах. Так город снова поддерживает международное движение Restaurant Day, зародившееся в финском Хельсинки. Раз в три месяца любой горожанин на один день может стать ресторатором и кормить гостей, зарегистрировавшись на сайте restaurantday.org.

В первый Ресторанный день 18 мая Петербург стал вторым в мире по количеству зарегистрированных локаций, уступив родине праздника. Жители города кормили гостей через окна, устраивали кофейни во дворах и на мансардах, открывали pop-up рестораны возле магазинов, доставляли еду на велосипедах, оборудовали столики в парках. Центром притяжения стал особняк Четверть, который за день посетили тысячи клиентов.

Молочные коктейли продавались возле метро за стойкой из пианино, очередь за бургерами перекрыла пешую часть Английской набережной, а на Рубинштейна устроили аукцион за порцию фалафеля, пишут организаторы на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Регистрация однодневных ресторанов на 18 августа началась сразу после первого фестиваля, а частные площадки, открывшие двери 18 мая, поддержат рестораторов снова.

Источник: http://top.rbc.ru/

 Вернуться на главную

rss