г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Узнайте как сделать водочную системы для крыши дома.

Опубликовано: 17.10.2018

видео Узнайте как сделать водочную системы для крыши дома.

LASRCH

Материал для водосточной системы

На рынке строительных материалов представлены два вида водостоков — металлический и пластиковый. Что касается металлического варианта, стоит учесть, что его необходимо покрывать антикоррозийным покрытием, чтобы сохранить на дольше. К тому же он склонен к механическим повреждениям — вмятинам, царапинам.


Металлопрокат в розницу купить. Трубный металлопрокат!

Пластиковый водосток — это новшество нашего времени. Его легко установить, он долговечен и не ржавеет, а цветовые варианты разнообразны и позволяют с помощью этой особой конструкции подчеркнуть стиль всего дома.

Элементы водостока и расчет нужного количества материалов

Основными составляющими водосточной системы являются:

Трубы (переправляют воду к земле); Воронки (направляют воду в нужную сторону); Желоба (собирают воду с крыши); Повороты ( помогают обойти выступающий элемент на стене дома); Заглушки (тормозят поток воды в ненужном направлении); Крепежи.

Для расчета количества желобов нужно сложить длину всех скатов крыши. Зная общую длину, несложно посчитать, сколько нужно воронок. На каждые десять метров желоба понадобиться одна воронка. Столько же нужно и водосточных труб. Количество поворотов зависит от фасада строения.

Монтаж водостока

Установка водосточной системы имеет ряд нюансов. Чтобы результат был успешным, стоит обратиться к специалистам, которые быстро справятся с перечнем работ и через некоторое время можно будет наслаждаться прекрасным видом аккуратно установленной водосточной системой.

Различают два вида сборки конструкции — на самом здании или заранее на земле. Выбор зависит от сложности дома, количества использованных деталей. В любом случае целью является сборка герметичной водосточной системы, с помощью которой вода с крыши будет стекать быстро, не попадая на фундамент.

 Вернуться на главную

rss