г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Утепление фургонов, теплоизоляция цельнометаллического фургона

Опубликовано: 17.10.2018

видео Утепление фургонов, теплоизоляция цельнометаллического фургона

Культура изготовления изотермических фургонов. Официальный поставщик ГАЗ.



Утепление фургона Многие, кто в той или иной степени сталкивается с различными грузоперевозками, отлично знают, что есть категория товаров, которым при транспортировке необходим специальный температурный режим.

Но как показывает практика, немногие знают, что для транспортировки таких грузов не обязательно приобретать дорогую машину со специальным изотермическим фургоном .


Утепление автомобиля с помощью ППУ ( пенополиуретан)

Изотермическим фургоном называют грузовой автомобиль, который выполняет функции перевозки различных продовольственных, а также непродовольственных товаров, отличающийся особыми повышенными требованиями именно к температурному режиму.


Как утеплить фургон. Теплоизоляция ППУ. Тermoizol-ppu. Альянс Проф.

Именно качественно теплоизолированный цельнометаллический фургон (утепляют пол, крышу и стены) отлично зарекомендовал себя для перевозок различных продуктов, сырья и полуфабрикатов в условиях низких температур холодной зимы и высоких температур жарким летом.

Автовладельцы цельнометаллических фургонов, которые как мы знаем, используются для транспортировки различных грузов или которые могут быть адаптированы для перевозки людей, возможно знакома одна из таких проблем как нехватка мощности штатного кондиционера или обогревателя. Часто с такой проблемой сталкиваются те водители автофургонов, деятельность которых заключается в транспортировке различных скоропортящихся продуктов. И еще одна проблема, с которой сталкиваются владельцы цельнометаллических фургонов - это шум, грохот.

Специальная конструкция автофургона делает его похожим на самый, что ни на есть типичный резонатор, и из-за этого при порожних рейсах о качестве комфорта говорить уже не приходится. Но существует уникальное, высокотехнологичное решение данной проблемы - максимально эффективное и очень оперативное.

Утепление цельнометаллических фургонов

Утепление цельнометаллического фургона Качественное и надежное утепление цельнометаллических фургонов позволит не только полностью гарантировать саму сохранность в утепленном фургоне транспортируемого груза в подходящем для него микроклимате, то есть температурном режиме, но и в значительной степени сэкономить непосредственно на работе различного холодильного оборудования за счет реального ограничения теплообмена с наружной средой до самого минимума. Правильная теплоизоляция цельнометаллического фургона поспособствует применять изначально неприспособленный для таких целей фургон в качестве настоящего рефрижератора в условиях низких отрицательных и высоких положительных температур.

В принципе осуществить утепление цельнометаллического фургона достаточно легко и просто. Различных теплоизоляционных материалов для этой цели на нашем рынке представлено в большом количестве. Порядок работ выглядит примерно как «подвешивание» с внутренней стороны существующего кузова фургона внутреннего идеально герметичного закрытого «чехла», который равномерно изолирует кузов фургона со всех сторон (стены, пол, крыша и двери). Но выполняя данную работу по теплоизоляции цельнометаллического фургона важна именно тщательность проводимых работ и применение экологически чистых, безвредных материалов, что для транспортируемых различных пищевых продуктов, что является критически важно и не нуждается в дальнейшем обосновании.

Самое важное условие при утеплении фургонов, является полная герметичность, на все 100% всех стыков, щелей и швов!

Это условие является самым критичным, так как полностью исключает возможность попадания влаги, конденсата в сам теплоизоляционный материал для предотвращения процесса загнивания, появления посторонних запахов и плесени.

Стоит также отметить, что качественное, надежное и полностью герметичное утепление цельнометаллического фургона традиционными теплоизолирующими материалами практически невозможно! Но существует высокоэффективный и надежный утеплитель для этих целей - напыляемый пенополиуретан!

Утепление фургонов пенополиуретаном

Утепление фургонов пенополиуретаном Любой, даже самой сложной формы, цельнометаллический фургон , можно превратить в изотермический, за сравнительно короткий промежуток времени. Для достижения этой цели, достаточно утеплить фургон пенополиуретаном . Напыляемый утеплитель пенополиуретан создаст полностью герметичный теплоизолирующий слой, который будет экологически чист, не оставит трещин, полостей, стыков и швов, а также создаст эффективный барьер влаге, то есть данный утеплитель не боится воды.

Также отметим и то, что стоимость утепления фургонов пенополиуретаном - существенно ниже стоимости непосредственно на сам специальный грузовой автотранспорт. А полученный эффект в несколько раз лучше по сравнению с традиционными способами утепления фургонов.

Преимущества утепления фургонов пенополиуретаном

Утепление с использованием пенополиуретана (ППУ) успешно применяется уже на протяжении нескольких десятков лет. Данную технологию теплоизоляции используют в военной промышленности, а в частности авиационной, космической, в судостроение и т.д. Пенополиуретан пользуется заслуженным доверием не только военных но и гражданских строителей по всему миру, так как этот материал в самом прямом смысле слова прошел испытание водой и огнем, доказав самую высокую эффективность и сверхнадежность. Ниже мы приведем основные преимущества утепления фургонов пенополиуретаном :

незначительный вес, который не утяжеляет конструкцию фургона; пенополиуретан является закрытоячеистым материалом, не впитывающим влагу; имеет один из самых низких коэффициентов теплопроводности; при напылении образует полностью герметичный монолитный слой без мостиков холода из-за ненадобности использования крепежных элементов; высокая огнестойкость ППУ, не поддерживает горение; высокие теплоинерционные свойства, эффективно защитит от жары и холода; биологически устойчив, не страшны грызуну, различные микроорганизмы, химическая стойкость к различным агрессивным средам; является отличным шумоизоляционным материалом; реальная долговечность, может прослужить до 50 лет без потери теплоизоляционных свойств; отличная адгезия, то есть сцепляющиеся свойства, напыляется на любой материал, даже самой сложной формы и плотно «прилипает» к нему. является экологически чистым материалом, не выделяющим вредных веществ и много другое.

Сотрудники компании «УюТерм» готовы раскрыть еще больше преимуществ данного напыляемого материла для утепления фургонов. Наша компания на профессиональном уровне занимается утеплением фургонов всех типов утеплителем пенополиуретан.

Обратившись в компанию «УюТерм», вы получите не только оперативность и качество всех выполняемых работ по утеплению фургонов и других объектов, но и конкурентоспособные, оправданные цены на все предоставляемые услуги нашей компании.

Для того чтобы получить исчерпывающую информацию касающуюся утепления фургонов, вы можете связаться с нашими сотрудниками, используя все предоставленные контактные данные.

 Вернуться на главную

rss