г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Камин в квартире: разновидности, особенности и преимущества

Опубликовано: 17.10.2018

видео Камин в квартире: разновидности, особенности и преимущества

Биокамин: виды, особенности, как выбрать

Камин – это неотъемлемый атрибут загородного дома, возле которого собираются всей семьей: греются, ведут задушевные теплые беседы и наслаждаются его теплом. Атмосфера нахождения возле камина – это очень уютная и домашняя атмосфера, ведь тепло от горящих дров распространяется и в сердца тех, кто находится возле камина. Будь то снежный вечер или дождливый день – камин всегда сможет собрать вокруг себя всех членов семьи и согреть их.



Камин в квартире — это не такой распространенный вариант, так как в многоэтажной квартире его действительно очень сложно обустроить. Правда, если использовать для этого декоративный камин, то можно не только обеспечить в помещении дополнительный источник тепла, но и красиво декорировать свое жилье необычным элементом, напоминающим о загородной жизни.


ВИДЫ КАМИНОВ

Камины для квартир могут быть разными: исключительно в виде декоративных составляющих интерьеров, камины с электрической топкой или же камины под телевизор. Что касается монтажа квартирных каминов, то эта процедура, как правило, не занимает много времени, так как в отличие от обычного полноценного камина Вам не нужно будет заниматься установкой топки. Вместо нее может быть использован искусственный камень, мраморная плита или кирпич. Специалисты рекомендуют делать выбор в пользу небольших каминов, чтоб не загромождать пространство Вашей квартиры. Оптимальным вариантом будет камин с толщиной стенки от 20-ти до 35-ти сантиметров. На подобный элемент декора можно будет ставить любимые фотографии, вазы и прочие декоративные элементы. Конечно же, монтаж декоративного камина обойдется намного дешевле, чем монтаж настоящего камина, ведь Вам не нужно будет устанавливать топку или проводить дымоход. Кстати говоря, незадействованное место в топке можно будет очень интересно оформить, поставив туда свечи, установив там разноцветную подсветку, электрический камин или же просто украсить это место цветами.


Печь-камин для дачи длительного горения: 38 идей

Другой вариант оформления квартиры – это использование камина с электрической топкой. Подобный предмет сможет не только украсить Ваше жилье, но и стать дополнительным отопительным оборудованием, спасающим от холода зимой. Такие камины снабжены специальными экранами, которые вполне реалистично имитируют тление или горение дров. С таким камином Вы сможете почувствовать себя в каком-то загородном доме, ощущая настоящее тепло от Вашего камина.

И, наконец, еще одна разновидность декоративного камина – под ТВ. Они, правда, могу использоваться исключительно в качестве предмета мебели, выполняя функцию подставки под телевизор или другую технику.

Похожие записи

 Вернуться на главную

rss