г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Профиль для гипсокартона в современном строительстве

Опубликовано: 18.10.2018

видео Профиль для гипсокартона в современном строительстве

Монтаж профилей для гипсокартона и выравнивание стен

Для выполнения отделочных и монтажных работ в современном строительстве необходимо использовать только материалы и комплектующие, изготовленные по самым передовым технологиям и с использованием качественного сырья, так как такой подход приведёт к высокому интерьерному качеству выполненных отделочных операций и поможет добиться долговечности в эксплуатации различных покрытий. Так трудно себе представить современный ремонт без такого отделочного элемента, как профиль для гипсокартона , который может применяться, как при монтаже подвесных потолков, так и для устройства межкомнатных перегородок и отдельных декоративных элементов.



Гипсокартонный профиль – это изготовленный из металла при помощи холодного проката элемент, который служит надёжным каркасом для всей конструкции гипсокартона. С его помощью создаётся жёсткая каркасная основа, на которую впоследствии крепятся листы материала. Данный элемент может использоваться в самых разных типах помещений – от офисных и жилых комнат до торговых залов, где пользуется заслуженным уважением за свою практичность и надёжность в период долгосрочной эксплуатации.


Строим перегородку из ГКЛ. Какой профиль лучше?

Крепление профильного элемента к основанию стен и потолка выполняется с помощью дюбелей, а между собой отдельные элементы соединяются саморезами класса «металл-металл». На сегодняшний день существует несколько различный видов профилей для сборки каркасной основы и среди них стоит выделить основный и направляющие профиля, которые нашли себе достойное место в современном строительстве. Основной профиль для гипсокартона рассчитан на высокую нагрузку, которая обеспечивается специальными рёбрами жёсткости, а также продольными гофрами и градируется на потолочный основной и стеновой профиль.

Направляющий профильный элемент имеет П-образную форму и используется для создания технологических перемычек между основными стоечными профилями. Каждый направляющий элемент имеет уже подготовленные отверстия в стенке, что заметно облегчает и ускоряет его монтаж.

На сегодняшний профиль выпускается в соответствии с имеющимися стандартами, что заметно облегчает расчёт необходимого количества материала для работы. Так, потолочный профильный элемент имеет размер 60х27 мм при стандартной длине в 3 либо 4 метра, а направляющий элемент может быть размерного ряда - 28х20, 100х40, 75х40 или 50х40 мм при такой же длине профиля, изготовленного из оцинкованной стали. Промышленное покрытие стали цинком предотвращает образование коррозии, что заметно продлевает срок качественной эксплуатации профиля и ставит его в один ряд с самой популярной  строительной продукцией для выполнения современных ремонтных работ внутри помещения.

 

Назад

 Вернуться на главную

rss