г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Увлажнители воздуха с электростатическим фильтром в Киеве

Опубликовано: 18.10.2018

видео Увлажнители воздуха с электростатическим фильтром в Киеве

Воздухоочиститель-ионизатор "Супер-Плюс".

«Пересушенный» воздух всегда создаёт дискомфорт – раздражает слизистую, сказывается на состоянии кожи, ухудшает общее самочувствие. Особенно сильно это заметно в зимний период с началом отопления – влажность воздуха может падать до 10% при норме 30-65% (в зависимости от времени года).



Увлажнители воздуха предназначены именно для борьбы с этой проблемой, а устройства с электростатическим фильтром в дополнение ко всему еще и очищают воздух от пыли и копоти. На сайте нашего магазина Вы можете найти широкий выбор товаров, удовлетворяющий все потребности. Плюс ко всему, при покупке увлажнителя воздуха, Вам доступна адресная доставка или же самовывоз – мы учитываем все пожелания наших клиентов.


Видео обзор увлажнитель очиститель воздуха Daikin MCK 75J

Лидерами производства увлажнителей воздуха являются представленные у нас бренды Air-O-Swiss и Boneco, также технику по увлажнению и очистке воздуха производят всем известные торговые марки Electrolux, Panasonic, Vitek и даже неожиданные, казалось бы, бренды Tefal и Gorenje. 

Преимущества увлажнителей воздуха с электростатическим фильтром

Все увлажнители с электростатическим (или ионизирующим) фильтром работают по принципу холодного пара или ультразвукового увлажнения. Это обусловлено принципом работы самого фильтра – пластины, создающие электростатический заряд, притягивают частицы пили, а за счет их постоянного вращения, как у мельницы, пыль оседает в резервуаре, а с увлажненных вентилятором пластин по комнате распространяется очищенный и увлажненный воздух. 

Из-за такой конструкции эти увлажнители часто называют «мойками воздуха», хотя, по сути, они являются климатическими системами – очищают и увлажняют воздух, а за счет электростатического эффекта достигается ионизация воздуха.

Что же такое ионизация? Это процесс выработки отрицательно заряженных ионов, тогда как отработанный, «застоявшийся» воздух состоит в основном из позитивно заряженных частиц. Большое количество отрицательных ионов содержится в горном или лесном воздухе, а особенно хорошо дышится вблизи водопадов, где капельки воды разбиваются в мелкодисперсную пыль. «Мойка воздуха» не только заряжает ионы, но и производит очистку окружающей среды.

Установка увлажнителей с электростатическим фильтром

Габариты современных устройств достаточно компакты, а разнообразие дизайна позволит подобрать увлажнитель даже под строгий классический стиль. Никаких специфических знаний подключение «моек воздуха» не требует, а располагать их можно в любом конце комнаты, даже на столе. Желательно учитывать, что если общая площадь двух комнат не превышает максимальной площади увлажнения устройства, то его «хватит» на обе комнаты. В таком случае увлажнитель нужно установить в проходе между ними, если есть такая возможность.

Немного истории!

Две самые популярные марки климатической техники Air-O-Swiss и Boneco на самом деле являются дочерними компаниями одного, основанной еще в 1956 году, швейцарского холдинга Plaston – специализирующегося на разработке и производстве пластика и электроприборов. Отделение дочерних компаний произошло в 2001 году, а весь модельный ряд производится только  по собственным разработкам под контролем владельца разработки.

А знаете ли Вы?

Две трети всей пыли, образующейся на планете – природного происхождения. Невероятно, но факт: в Вашей квартире может быть пыль из пустынь Африки и даже образовавшаяся после извержения вулкана! Известны случаи, когда после пылевых бурь в Сахаре в Америке выпадал розоватый снег с частицами африканского песка. 

 Вернуться на главную

rss