г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Что такое выполнение стены в грунте?

Опубликовано: 18.10.2018

видео Что такое выполнение стены в грунте?

Грунтование стены перед оштукатуриванием

Сегодня очень часто во время проведения городской застройки и реконструкционных работ разных объектов используется специальный метод "стена в грунте". Благодаря чему, теперь стало возможно строить сооружения под землей в кротчайшие сроки. Также этот метод используется в случаях, когда нужно выкопать траншеи. Далее их заполняют, используя железобетон или монолитный бетон. Таким образом стены, которые строятся с помощью такого метода являются, как ограждающей, так и несущей одновременно. Причем стены выполненные этим методом находятся под землей. а также являются стенами наземного здания.



Где используется метод "стены в грунте"?

Благодаря тому. что заглубленные сооружения возводятся очень часто, данную технологию применяют в разных областях строительства зданий. Например:

Транспортное строительство. Для сооружения подземных переходов, которые проходят под улицами со значительным движением транспорта. Зачастую этот метод применяют и во время сооружения подземных автомагистралей, аэродромов и т.д. Жилищно-гражданское строительство, которое подразумевает под собой возведение многоярусных подземных автомобильных стоянок, коллон-баретов, а также фундаментов зданий разных назначений. При создании насосных станций, которые должны находиться глубоко под землей, во время возведения дамб и плотин, каналов, портов и причалов.

Почему данный метод строительства стал настолько популярным?

У метода "стана в грунте" есть ряд преимуществ, которые его выделяют среди других методов строительства. Во-первых, это дает возможность создавать глубокие котлованы причем очень близко с уже существующими зданиями и сооружениям. При этом данный вид строительства никак не влияет на фундамент и стены уже возведенных зданий. Это очень актуально, поскольку сегодняшние стесненные городские условия не позволяют использовать большие территории под здания. Также хочется отметить. что данный метод возведения наземных и подземных сооружений и зданий используется и во время реконструкций зданий.


Lira Sapr Расчёт железобетонной стены

Во-вторых, нет необходимости создавать водопонижение или водоотлив, а земляные работы при этом уменьшаются в несколько раз. Методом "стена в грунте" можно одновременно выполнять строительство подземной и наземной части здания, что значительно сокращает время на его строительство.

Сегодня компания АО "Автобаза Ильинское" предоставляет услуги по возведению зданий методом "стены в грунте". У нас есть вся необходимая техника, которая используется во время этого метода, а также в нашей компании работают высококвалифицированные сотрудники, которые возводят здания быстро и качественно. По вопросам аренды строительной техники звоните нам +7 962 912-33-08.

 Вернуться на главную

rss