г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Лучшие сорта огурцов

Опубликовано: 22.10.2018

видео Лучшие сорта огурцов

Лучшие сорта огурцов 2018 Плоды наглядно!!!

Лучшие сорта огурцов для средней полосы - знакомьтесь и ищите на прилавках семена! Готовимся к новому сезону уже сейчас. Как и любое дело, выращивание огурцов требует определенных знаний и умений, но сложного в этом увлекательном занятии ничего нет. Для начала надо определиться с целью своего занятия, а для этого ответить себе на простые вопросы: где садить, для чего, и когда получим результат. Вот эти три вопроса откроют книгу знаний: все о лучших сортах огурцов.



По месту выращивания все огуречные сорта делятся на:

парниковые; для открытого грунта; для выращивания дома.

А ответив себе на второй вопрос, вы сузите круг поиска семян для определенной цели:салатные, засолочные, универсальные. Нужно также определиться с тем, как быстро хотим насладиться результатом своего труда? Ведь все без исключения сорта делятся еще по срокам плодоношения:


Хитсад ТВ - Семена огурцов ТОП7 🌱 ОГУРЕЦ обзор семян F1 которые не оставят вас без урожая

ранние; среднего срока поспевания; поздние.

А вот теперь в путь за выбором сортов семян учитывая свои предпочтения по выращиванию и конечно наибольшую популярность среди любителей этого замечательного и полезного овоща.


ЛУЧШИЕ Сорта ОГУРЦОВ НАГЛЯДНО! СОВЕТУЮ к ВЫРАЩИВАНИЮ!

Какие сорта огурцов пользуются наибольшим спросом

Как выбирать и где покупать семена, мы уже писали здесь. А сейчас рассмотрим те из низ, которые полюбились огородникам средней полосы и пользуются наивысшим спросом.

Мурашка F1

Как можно представить себе любые застольные праздники без традиционных соленых, маринованных огурцов?

Этот раннеспелый и самоопыляемый (женский тип цветения), лишенный горечи гибрид удовлетворит самую требовательную хозяйку и порадует ее гостей. Отлично подходит для нарезки в салат, но особенно прекрасен для засолки на зиму.

Он привлекателен на вид имя правильную форму, бугорчатого строения с шипами, в массе может достигать до 110 граммов. На генетическом уровне у сорта устойчивость к мучнистой росе, выращивать можно как в парниках, так и в открытом грунте.

Мальчик с пальчик

Относится к очень ранним сортам огурцов, 36-39 дней от момента посадки до появления урожая.

Выгодно отличается высокой урожайностью и возможностью выращивать даже на подоконнике. К достоинствам относится устойчивость к заморозкам и болезням.

Гибрид относится к самоопыляемым. Можно собирать прекрасные корнишоны, отлично подходящие для домашнего консервирования.

Бенефис F1

Как многие гибридные формы имеет ряд выгодных характеристик: самоопыляемый, не подвержен заболеваниям, не имеет горечи, раннеспелый.

Плодоносить начинает максимум на 50 сутки после посадки. Плоды имеют мелкие бугорки, вырастают массой до 120 грамм. Сорт универсален, подходит для засолки, маринования и конечно употребления в свежем виде.

Алексеич F1

Сорт скороспелый, по женскому типу цветения. Сам огурчик имеет очень аппетитный вид и прекрасно подходит для нарезки в свежем виде и для маринования в виде корнишонов до 5 см. Не имеет горечи и отлично спасается от мучнистой росы. Обильный урожай, зеленцы до 8 сантиметров, бесспорные его достоинства.

Емеля F1

Гибрид для преимущественного выращивания в теплицах, парниках.

Относится к раннеспелым и урожайным сортам. Плоды имеют сочно - зеленый цвет и покрыт мелкими бугорками. Достигает в длину 15 сантиметров, обладает прекрасными вкусовыми качествами, несомненно подходит для консервирования и засолки.

На генетическом уровне защищен от мучнистой росы, корневой гнили и других болезней, поражающих растение.

Апрельский F1

Благодаря своей компактности и способностью самому растению регулировать ветвление, сорт пользуется успехом при выборе его для посадки не только в открытый грунт, но и в ящички на балконе. Скороспелый, лишен горечи. Имея довольно внушительные формы (до 250 граммов масса плода и до 25 сантиметров в длину) сорт совершенно неприхотлив при выращивании и не плохо переносит заморозки. Позволяет получать хороший урожай.

Муравей F1

Сорт прекрасен для возделывания в парниках, теплицах. Ему не требуется опыление пчел. Скороспелый сорт, ограничен в ветвлении, обладает отличными вкусовыми качествами. Его плоды имеют крупнобугорчатый вид, овальную форму, насыщенный зеленый цвет и небольшие размеры. Пригоден для любого вида консервирования, а также для употребления в свежем виде. Растение характеризует устойчивость к проявлению заболеваний.

Маша F1

Скороспелый гибрид, порадует вас первыми огурчиками уже через 39 дней. Сорт отличается необыкновенной урожайностью, соцветия располагаются по кустовому типу, период плодоношения отличается достаточной длительностью. В применении гибрид универсальный хорош как в консервировании, так и в свежем виде. Пройдя через ряд генетических преобразований, сорт очень устойчив к огуречным напастям: огуречная мозаика, мучнистая и ложно мучнистая роса. Сорт хорошо адаптирован для заморозков.

У каждого опытного садовода на основе опыта образуется собственная копилка из любимых сортов огурцов. А кто-то, наоборот, предпочитает экспериментировать и пробует новое. У каждого свой путь и выбор способа возделывания этой прекрасной овощной культуры. О компактном выращивании огурцов в бочках, вы можете почитать здесь.

От выбора места для посадки и условий выращивания, характерных для данного региона вредителей и болезней,  до сроков сбора и переработки урожая  - работа весьма увлекательная, приносящая массу удовольствия от ощущения собственных побед. И немаловажное значение имеет правильный выбор сорта огурцов.

Афонина Татьяна

 Вернуться на главную

rss