г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Услуги по вязке собак

Опубликовано: 01.11.2018

видео Услуги по вязке собак

ДЖЕК РАССЕЛ ВИП "ГОТОВНОСТЬ СОБАКИ К ВЯЗКЕ" ПРИГЛАШАЕМ НА ВЯЗКУ!

Обычно вязку собак контролирует владелец кобеля, но развязывая собаку, впервые может оказаться недостаточно опыта и знаний, которые необходимы для успешной вязки. Поэтому развитие получили услуги инструктора по вязкам.



Многие владельцы домашних животных полагаются на инстинкт размножения собак, по зову которого животные сами разберутся, что и как им делать при встрече. Но важно учитывать то, что партнёры подбираются владельцами животных, кобель и сука могут не нравиться друг другу и это обстоятельство осложняет процесс. Размножение собак на воле и выставочных животных, выбор партнёра для которых – ответственное дело, несколько отличается. Уверенная в себе сука может не подпустить слабого на её взгляд кобеля, который в свою очередь может потерять интерес к агрессивно настроенной суке. Поэтому помощь профессионала порой необходима.


Вязка собак моя работа

Участие инструктора

В поисках специалиста важными вопросами являются наличие опыта и кинологического образования. Инструктор обязан знать анатомию собак, особенности конкретной породы, обладать знаниями правильного обращения с животными для налаживания контакта.

Инструктор по вязке приглашается с целью проконтролировать процесс спаривания, оказать помощь, фиксируя суку в нужном положении и направляя движения кобеля. Он в процессе спаривания собак держит искусственный замок, если в этом возникает необходимость.

Заблаговременный поиск профессионала даёт ряд преимуществ, в частности инструктор может дать консультацию, проверить суку на момент овуляции путём взятия мазка для наиболее точного определения срока.

Благодаря помощи инструктора повышается вероятность успешной вязки и снижается риск получения травм животными. Получение собаками положительного опыта первой вязки влияет на последующие, ведь животные запоминают полученный опыт и применяют его в будущем в похожих ситуациях. Негативный опыт станет причиной того, что в следующий раз процесс не сможет пройти гладко.

В присутствии профессионала владельцы животных меньше нервничают, не рискуют быть укушенными.

Стоимость и оплата

Стоимость услуг инструктора по вязке собак в среднем составляет 1500-2000 рублей. Оплата услуг инструктора прописывается в договоре вязки и зачастую осуществляется владельцем кобеля, но некоторые владельцы кобелей отказываются оплачивать услуги инструктора, полагая, что владельцу суки процесс важнее. Однозначно оплата услуг инструктора по вязке ложится на владельца кобеля , если:

кобель малоактивен и не проявляет интереса к суке; кобель не развязан, а сука развязана; инструктор приглашается по инициативе владельца кобеля.

Оплату услуг осуществляет владелец суки , если:

сука не развязана, а кобель развязан; сука агрессивно настроена; инструктор приглашается по инициативе владельца суки.

Некоторые считают, что в результате успешной вязки заинтересованы оба владельца собак, поэтому справедливо оплачивать услуги инструктора поровну. Чаще всего оплата делится пополам , если:

сука и кобель не развязаны; сука и кобель развязаны, но инструктор приглашён по обоюдному согласию.

 Вернуться на главную

rss