г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Электрическая прочность изоляторов

Опубликовано: 01.11.2018

видео Электрическая прочность изоляторов

Утечка изолятора ПС-70 / Insulator leakage at high voltage

 Электрическая прочность изоляторов

 Требуемая прочность керамических электрических линий с номинальным напряжением до 1 кВ указана в прил; для воздушных линий электропередачи с напряжением 1 кВ следует руководствоваться требованиями, связанными с координацией изоляции, которая определяет номинальный уровень изоляции оборудования, предназначенного для работы на различных электрическим сетях.



Основные электрические свойства изоляторов:

предельное напряжение; длина прыжка; длина пролета.

Пробивное напряжение из керамики, стекла или пластмассы должно быть выше, чем напряжение скачка.

 Механическую прочность диэлектрика перед предполагаемой нагрузкой следует проверить его изгибающее усилие или усилие растяжения от нагрузки подвесных изоляторов и их цепей.


Опорные изоляторы .Испытание опорных изоляторов

 Изоляторы для кабелей подвесных линий связи на опорах ЛЭП должны быть выбраны в соответствии с требованиями телекоммуникационных линий. Необходимая механическая прочность нагрузки изоляторов проверяется на изгиб силы или на растягивающее усилие относительно гирлянды изоляторов и их подвески.

 Выбор изоляторов для загрязнения должен быть сделан с учетом четырех зон конкретных критериев классификации, принимая во внимание тип и интенсивность осадков и твердых примесей загрязняющих веществ проводимости растворимых компонентов. Каждая область соответствует требуемой длине пути утечки, минимальной для номинального напряжения линии.

 Минимальная длина пути утечки номинальных линейных изоляторов в зависимости от номинального напряжения линии и степени загрязнения должна быть установлена в соответствии с установленными требованиями.

 Вернуться на главную

rss