г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Электрика квартиры

Опубликовано: 01.11.2018

видео Электрика квартиры

Ремонт квартиры своими руками|но ЭЛЕКТРИКА только от профессионалов|

Электрика квартиры — комплекс защитных, распределительных, учетных устройств, электрических кабелей и электроустановочных устройств. Для обеспечения электроэнергией все компоненты должны быть в рабочем состоянии и не подвергаться нештатным нагрузкам.



Электрические счетчики выбираются по следующим параметрам:

однотарифный или многотарифный форма корпуса счетчика для удобного монтажа в электрический щит диапазон измеряемых токов (для квартиры достаточно 5-50А) одно- или трех фазный (в зависимости от проекта электроснабжения)

После электрического счетчика идут защитные электрические автоматы, устройства защитного отключения и реле контроля фаз. Они пришли на смену электрическим пробкам, повысив на порядок безопасность эксплуатации электрики квартиры. Защитные автоматы предохраняют электропроводку от перегрузки и короткого замыкания, устройства защитного отключения защищают от утечки тока, реле контроля фаз предохраняет от выхода из строя электрические приборы в квартире — холодильники, стиральные машины, компьютеры, магнитофоны в случае скачков напряжения.


Как сделать электрику в квартире. Электромонтаж в квартире. Лайф со стройки.

Так же в электрическом квартирном щитке могут быть установлены реле времени, которые резко повышают комфорт в квартире за счет более гибкого управления электрическими потребителями.

Электропроводка в квартире стала медной вместо алюминиевой, что повысило ее пропускную способность по току и надежность. От двухпроводной системы мы перешли к трехпроводной с защитным заземлением. Появились электрические провода в двойной изоляции.


Как выбрать автоматы и кабель. Электромонтаж от Алексея Земскова

Наибольшие изменения произошли на кухне — появилось множество мощных электроприборов: электрические чайники, микроволновки, кухонные комбайны, хлебопечки, тостеры и т.д. При ремонте на кухне необходимо провести отдельные электрические линии для розеток кухни.

Электроустановочные изделия широко представлены в магазинах Петербурга. Они отличаются друг от друга качеством, дизайном и ценой. Как правило совпадают страной производителем — КНР. Кроме традиционных выключателей появились диммеры, которые позволяют плавно регулировать освещение. Датчики освещенности и датчики движения, которые позволяют организовать в квартире разумное и экономичное управление освещением.

Если штатная электрическая сеть в квартире не справляется с энергоснабжением, то надо проводить электромонтажные работы — прокладывать дополнительные электрические провода, чтобы разгрузить штатную электропроводку. Дополнительные электрические провода можно монтировать в кабель-канале или плинтусе. Вызвать электрика для моднрнизации и ремонта электрики квартиры можно здесь .

 Вернуться на главную

rss