г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Отопление дома

Опубликовано: 01.11.2018

видео Отопление дома

ДВУХТРУБНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ - своими руками!!!

Отопление дома, что выбрать для отопления дома и дачи.



Как отопить дачный дом, что лучше поставить и чем лучше обогреть любимую дачу?  Обогрев дома - вопрос, беспокоящий каждого обладателя дачного домика. Кому то хватает и обогревателя в одной комнатке, а кто-то готов поставить все, что только есть на белом свете. И если финансы позволяют, то некоторые именно так и делают.


ОТОПЛЕНИЕ ДОМА ПРОСТО С МИНИМАЛЬНЫМ ПОТРЕБЛЕНИЕМ ИЗ СЕТИ.

Да да именно так планируют обогрев дома!

У кого есть финансы и желание обычно сначала ставят себе хороший и добротный камин тысяч так за триста, далее систему отопления, ну и в итоге приходят к выводу, что на случай войны и катаклизмов не мешало бы установить какую нибудь бюджетную печку, дровяную буржуйку.

Системы отопления – это отдельная тема!

Какими бывают системы отопления?

Первое это дровяные, в системе идет как основной нагревающий модуль – дровяной котел от которого уже тянется вся система радиаторов. В дровяном котле стоит проточный элемент в виде теплообменника, к которому монтируется вся система отопления. В самой системе на магистрали обязательно ставится циркуляционный насос и группа безопасности. Так же расширительный бак. Есть системы без группы безопасности, то есть те которые работают самотеком, но в наше время так лучше не ставить, поту как ни кому не охота мучится с такой системой и думать потекло или нет после очередной протопки или зимы. Но если кто в себе уверен то на свой страз и риск может ставить без группы безопасности, циркуляционного насоса, в общем - самотек.

Следующие системы: Газовые принцип действия тот же самый, но вместо основного нагревающего модуля в виде дровяного котла используется газовый котел.

На наш взгляд самые оптимальные системы, так как многие котлы уже внутри себя имею всю автоматику, включая группу безопасности, вследствие чего могут работать надежно, долго и что самое главное автономно! То есть, Электра котлом, у которого в наличии стоит система автоматики, можно например, на время отсутствия жильцов выставить определенную температуру и система будет её поддерживать. При сбоях электропитания автоматика сама все включит, а если еще поставить бесперебойный источник питания ИБП, то вся система будет защищена от перебоев на время равное работе ИБП. Чего не выйдет с газовыми или дровяными котлами.

В сочетание с дровяной печкой или камином ,

система отопления Электра котлом – это самый оптимальный вариант. Дровяная печь или камин, установленные в доме, быстро протопят дом по прибытии в него хозяев. Всего пара часов понадобится, даже в самый лютый мороз портативная печь или камина протопят дом. А система отопления будет держать комфортную температуру в доме, даже если вовремя не подкинули дров в топку, проспали например. Если отключили электричество, то печка или камин такие, например как Печи Бутакова, Теплодар, Термофор, Jotul, Guca и многие другие, с которыми можно ознакомится в

спасут вас от холода в любую погоду, отсутствие электропитания в розетках не опечалит вас вообще, так как можно будет приготовить пищу находясь в тепле и уюте. Чего не выйдет у вас с системой отопления дровяным котом с теплообменником или газовым, так как при отключении электропитания в системе перестанет работать циркуляционный насос и её может разорвать. В итоге если вы решили ставить систему отопления с дровяным или газовым котом, то обязательно установите ИБП – источник бесперебойного питания. ИБП спасет вас хоть на время своей работы от отсутствия электроэнергии.

Основной плюс это тепло от кладки равномерно прогревающее дом. Но этот плюс хорош только при постоянном проживании. Наездами такая печь прожорлива в плане дров. Еще появляются технологии нового поколения, которые малоизвестны широкой публике – это геотермальные тепловые насосы, который способные работать и как отопительные системы и как кондиционеры. Но об этом в другой раз.

 Вернуться на главную

rss