г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Применение в строительстве жидкого стекла

Опубликовано: 01.11.2018

видео Применение в строительстве жидкого стекла

Результат покраски пола жидким стеклом

Жидкое стекло представляет из себя густую жидкость серого или жёлтого цвета. После полного высыхания образует бесцветную плёнку. Данный материал способен обеспечить надёжную защиту поверхности от проникновения грязи и бактерий, он отталкивает воду, является слабым изолятором тепла, обладает вяжущими свойствами и высокой адгезией. Именно из-за этих уникальных качеств сегодня применение в строительстве жидкого стекла очень популярно.



Области применения:

1. Гидроизоляция. Жидкое стекло используют в процессе изготовления гидроизоляционных мастик, которыми обрабатывают колодцы, фундаменты и подвалы.

2. Грунтовочные работы. В чистом виде для подобного типа работ жидкое стекло не годится — его необходимо смешать с водой и цементом.


25 января 2016 г. Применение жидкого стекла в ремонте квартиры

3. Склеивание. Требуется просто нанести жидкое стекло на подготовленные поверхности тонким слоем и плотно их прижать.

4. Заполнение щелей и пустот в стенах и перегородках. Нужно смешать песок, цемент и жидкое стекло в пропорции 3:1:1. Готовится раствор из цемента и песка плюс небольшое количество воды и добавляется в жидкое стекло.

5. Пропитка поверхностей. Для этой цели жидкое стекло (400 грамм) растворяется в литре воды. Обработка поверхности выполняется кистью, для лучшего результата манипуляции повторяются несколько раз.

6. Изготовление огнезащитной замазки. Жидкое стекло — основной компонент для приготовления огнеупорных замазок, которые применяются в ходе строительства каминов и печей из кирпича. Приготовление состава: смешиваются песок, жидкое стекло и цемент в пропорции 3:5:1. Один совет: рациональнее готовить раствор небольшими порциями, поскольку он довольно быстро затвердевает.

7. Изготовление красящих составов. Используются окись хрома, охра, сурик. Покрытие из этих растворов прекрасно моется и не выгорает под действием ярких солнечных лучей.

8. Изготовление антисептика. С помощью жидкого стекла можно получить эффективную и надёжную антисептическую пропитку с целью обработки деревянных конструкций. Пропорция смеси следующая: 50% воды и 50% жидкого стекла.

Далее по теме:

Читайте еще:

 Вернуться на главную

rss