г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

ПРОКАТ 23 - Перфоратор: надежный помощник

Опубликовано: 01.11.2018

Одним из самых универсальных строительных инструментов, без сомнения является перфоратор. Область его применения очень широка: это сверление, и долбление, и бурение. Перфоратору подвластны кирпич, камень, бетон. А отдельные модели могут даже выполнить работу дрели, отбойного молотка или шуруповерта.

Перфоратор - инструмент достаточно дорогой. Поэтому прежде чем купить перфоратор , не лишним будет задуматься, нужен ли он больше, чем на один-два раза. Если нет, то гораздо выгодней взять его в аренду, тем более, что в Краснодаре есть отличный пункт проката строительного инструмента "Прокат 23", предоставляющий большой выбор различных моделей перфораторов на прокат.


Перфоратор Standart ST ROH 750. Купить инструмент

Как и другое строительное оборудование , перфораторы подразделяются на несколько групп.

1. Класс "легких" перфораторов. Это устройства, масса которых не превышает 3 кг. Их мощность - одна из самых низких. Но зато одна из самых низких и цена. Эти перфораторы предназначены, прежде всего, для выполнения простых бытовых задач. Повесить картины на стену, прикрепить шкавчики на кухне, засверлить различные отверстия... Небольшая мощность компенсируется также их многофункциональностью: они не только справятся со своей непосредственной работой, но и смогут стать шуруповертом или дрелью. Неудивительно, что эти устройства пользуются большой популярностью, и представлены в широком ассортименте. Один из самых лучших в этом классе - перфоратор Hitachi dh 22pg.

2. Класс "средних" устройств. Это перфораторы весом 3-5 кг. Они позволяют работать и по армированному бетону, и долбить камень. Цена на перфораторы этой группы также занимает промежуточное положение от самых бюджетных до дорогих. Наиболее яркими представителями этой категории является перфоратор Bosch gbh 2-26 и др.

3. "Тяжелые" перфораторы весом больше 5 кг. Эти устройства отличаются не только большой массой, но и большой мощностью. Они позволяют за считанные минуты справится с любым камнем или бетонными стенами. Поэтому нередко перфораторы этого класса используются как отбойные молотки . Конечно, сложно ожидать, что электроинструмент "тяжелой" группы станет шуруповертом или дрелью для небольших отверстий, но вот обеспечивать чистое сверление, сверление с ударом и долбление некоторые из них способны. Перфоратор Makita hr 5001c - яркое тому подтверждение.

Как и любой сложный инструмент, перфоратор требует достаточно бережного обращения и ухода. После каждого использования, необходимо его обязательно его протереть мягкой тканью, при сильных загрязнениях, тряпку следует смочить в мыльном растворе. Особое внимание нужно обратить на вентиляционные отверстия, в которые набиваются частицы пыли и грязи. Правильных уход - залог долгого срока службы и качественной работы перфоратора.

 Вернуться на главную

rss