г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Сушильные камеры серия EPL-MUR

Опубликовано: 01.11.2018

Погрузочно-разгрузочные системы туннелей с дорожками, с одной или двумя дверями для погрузки / разгрузки древесины. Особенно подходит для сушки большого количества пиломатериалов, особенно при смолистых. Камеры EPL-T идеально подходят для быстрой сушки. Они характеризуются высокими тепловыми мощностями, высокими скоростями воздуха, выходящими из желобов и системы увлажнения высокого давления, или с парогенератором.

Технологические компоненты для сушильных камер Заказчика или для камер из каменной кладки, спроектированных SECAL, с учетом производственных потребностей. В поставку обычно входит вся необходимая «начинка» камер: фальш-потолок, загрузочные ворота, инспекционная дверь, система вентиляции, система нагрева, система воздухообмена, система увлажнения, автоматика.

Модификации сушильнных камер SECAL серии EPL-T соответствуют модификациям серии EPL

Упрпавление процессом сушки осуществляется с помощью контроллера  « PLUS  3000 Professional », который облатант следующими возможностями:

режим сушки древесины из  8 свободно программируемых фаз; пропорциональный контроль сервоприводов от 0 до 100%; библиотека с готовыми режимами сушки на все основные породы древесины; возможность изменения режимов, создания своих режимов; возможность создавать и записывать в память новые программы сушки; просмотр и изменение параметров сушки в режиме реального времени; выполнение цикла сушки с заданием средней конечной влажности древесины; полностью русифицированная операционная система; регулировка скорости нагрева (град/час); регулировка нагрева EMC-настройка по градиенту; возможность отображение всех параметров сушки на экране контроллера; аварийная сигнализация при выполнении недопустимых операций и возможных неполадках в системе.

Конструктивные особенности:

Корпус состоит из несущего, быстровозводимого каркаса, выполненного из цельнотянутого профиля и огрождающих панелей из алюминиевого сплава, в соотвествии со стандартом UNI - европейским нормам. Используемый алюминий высокого качества и соответствующей толщины,  обладает высокой устойчивостью к коррозии. Вся конструкция самонесущая и крепится к фундаменту с помощью нержавеющих анкерных болтов, что обеспечивает простой монтаж камеры и, в случае необходимости, демонтаж. Благодаря особым конструкционным характеристикам, стены камеры абсолютно устойчивы к воздействию огня, не впитывают влагу и гарантируют постоянную работу при высоких температурах. Высокая механическая прочность корпуса камер позволяет выдерживать большие снеговые и ветровые нагрузки. В качестве изоляции используется минеральная вата. Использование минеральной ваты с очень низким коэффициентом теплопередачи гарантирует также отличную звукоизоляцию. Равномерность воздушного потока в камере обеспечивают высокоэффективные вентиляторы:  осевые, реверсивные, из алюминиевых сплавов . Эффективное и равномерное увлажнение воздуха обеспечивается  двусторонней системой увлажнения:  форсунки расположены спереди и сзади вентиляторов, работают попеременно, в зависимости от направления воздушного потока.

Рекомендуемая дополнительная комплектация:

Операторская боковая или сзади камеры

Сервисное помещение для обслуживающего персонала и оборудования управления процессом сушки. Операторская выполнена из алюминиевых сендвич панелей и изолирована высокопрочным полиуретаном толщиной 60мм. Снабжена дверью и окном. Ширина 2,5 м х глубина 3 м х высота 2,5 м

Операторская центральная

Сервисное помещение для обслуживающего персонала и оборудования управления процессом сушки. Операторская выполнена из алюминиевых сендвич панелей и изолирована минеральной ватой. Снабжена двумя (2) дверями и двумя (2) окнами. Ширина 2,2 м, высота и глубина – как у камер.

Преобразователь частоты (инвертор) (37 кВт)

Для сушки твердолиственных пород и, в общем, для сушки древесины большой толщины система вентиляции оснащается частотным преобразователем (инвертором).

Управление и контроль воздушного потока (Air Flow Management System – AMS)

Система состоит из 2-х (двух)  ультразвуковых датчиков  (Ultrasonic Anemometer) для измерения скорости потока воздуха, присутствия возможных турбулентностей, а также таких параметров как EMC и температура внутри штабеля.

Система увлажнения высокого давления

Для сушки твердолиственных и «сложных» пород древесины компания SECAL использует технологию дробления частиц воды, называемую микронизацией капли, с помощью системы высокого давления свыше 100 атмосфер.

 

 Вернуться на главную

rss