г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Преимуществп энергосберегающих ламп – статьи компании «АрхиСталь»

Опубликовано: 01.11.2018

С 2010 года в России в силу вступает закон об энергосбережении. Что это означает? Лампы накаливания перестанут производить. Постепенно все лампы накаливания будут заменяться аналогичными энергосберегающими лампами для оптимизации и сокращения расходов государственного бюджета, улучшения взаимоотношений с мировым сообществом. Евросоюз полтора года использует почти исключительно компактные люминесцентные лампы для освещения улиц, производственных помещений, магазинов и жилых домов. При этом доля ламп накаливания на европейском рынке неумолимо снижается. Эта же тенденция проявляется и в России на примере Москвы, где энергосберегающие лампы вытесняют лампы других типов, таких как лампы накаливания, галогенные, ртутные и отчасти даже светодиодные лампы, которые фактические являются энергосберегающими лампами, но работающими по другим физическим законам.

8 преимуществ энергосберегающих ламп

В чем преимущество энергосберегающей лампочки перед другими?

Сбережение электроэнергии. Вы, наверное, замечали в отделах светотехники магазинов на упаковке таких ламп надпись: «Энергосбережение до 80%» и призадумывались, а правда ли это? Правда. За счёт своей технологии включенная лампа вырабатывает внутри колбы ртутные пары, выделяется ультрафиолетовое излучение, которое превращается люминофором в свет. Это свойство позволяет использовать меньшее количество электроэнергии, а на выходе получать приятный по цветопередаче свет. Обычная лампа накаливания в 100 ватт заменяется аналогичной по яркости лампой в 18-25 ватт, в зависимости от производителя. Нетрудно посчитать экономию средств при расчете стоимости киловатта электроэнергии. При относительно средней цене энергосберегающей лампы по отношению к лампе накаливания экономия достигается сбережением электроэнергии во время использования. Обычно получается сэкономить на одной только лампе от 250 до 400 рублей. А если поменять все лампы в офисе или дома? Срок службы энергосберегающей лампы дольше в 6-8 раз. Лампа накаливания служит не больше 1000 часов при 4-часовом «рабочем дне», энергосберегающая – 6000 часов того же периода эксплуатации. На шесть ламп накаливания приходится одна энергосберегающая. Это лучше, чем каждый раз бегать в магазин. Вопрос безопасности немаловажен. Лампы накаливания имеют свойство взрываться, что может привести к травмам человека и повреждения светильников, торшеров, люстр и аппаратуры. Скачок напряжения при перегорании лампы – и проводка может обгореть. С люминесцентной энергосберегающей лампой такого произойти не может, нить накаливания в ней отсутствует. Выбор между нужным спектром светимости. Это может быть теплый свет в 2700 К, дневной свет в 4200 К и холодный дневной свет в 6200 К Лампы накаливания такой выбор не оставляют. Можно создавать разнообразные вариации освещения, что несомненно более выгоднее и удобнее. Одна энергосберегающая лампа выделяет меньше тепла, чем несколько ламп накаливания. При этом срок службы светильника увеличивается, можно использовать в люстрах ограниченного температурного уровня. Разнообразная линейка форм и размеров. Имеются лампы спиральные, двух- , трех-, четырехдуговые, колбы в виде шара или свечей, если трудно отвыкнуть от форм старых ламп. Остается только выбирать. Постоянно высокая степень светоотдачи на протяжении всего срока службы. Вы гарантированно получаете товар, которые светит также ярко в конце срока, как и в начале. Это невозможно при использовании стандартных ламп накаливания.

На рынке светотехнической продукции представлено множество компаний, которые реализуют лампы под энергосбережение. Особо хочу отметить остановить свой выбор на лампах таких производителей, как Philips, Osram и Космос. Совет не брать лампы китайских производителей за исключением Linel. Заявленные технические параметры выше того, что можно увидеть в реальности.

Как видим, преимущества очевидны. И если Вы решили поменять лампы в своем доме или сократить расходы в бизнесе, то смело утверждайте, что сделали правильный выбор.

 Вернуться на главную

rss