г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Цвет и дизайн гостиной по фен шуй

Опубликовано: 02.11.2018

видео Цвет и дизайн гостиной по фен шуй

Гостиная по Фен Шуй (Фен Шуй для квартиры и дома)

Цвет гостиной по фен шуй

Гостиная считается центральной комнатой практически в каждом доме. Здесь мы принимаем гостей, развлекаемся, читаем книги или отдыхаем после тяжелого напряженного дня всей семьей. Это помещение сочетает в себе довольно много функций и должно постоянно находиться в надлежащем состоянии. Именно поэтому так важно обставить гостиную согласно всем правилам фен шуй, чтобы находиться в положительных потоках энергии и испытывать ощущение радости от пребывания в ней.



Согласно фен шуй гостиная связана со стихией почвы, поэтому цветовое оформление для нее лучше подбирать в теплых спокойных тонах: белом, бежевом, желтом, зеленом. Для гостиной замечательно подойдут обои оттенка желтого и кремового цвета - они не только визуально увеличат комнату, но и поспособствуют укреплению  взаимоотношений в семье , наладят общение и гармонизируют атмосферу в доме. Однако комната не должна быть однотонной, рекомендуется разнообразить ее цветным декором.


Благоприятные цвета для спальни./ Выбираем солнечный

По фен шуй цвет гостиной должен соответствовать тем изменениям, которые вы собираетесь произвести в комнате. Также при выборе цветового оформления следует ориентироваться на местоположение комнаты. Если она находится в  северо-восточной  или  юго-западной  части дома, то ее дизайн должен быть выдержан в светло-коричневых и желтых тонах, что будет символизировать связь с элементом Земли.

Гостиную на востоке и  юго-востоке  лучше всего оформлять с преобладанием зеленого оттенка, подчеркивающего связь с элементом Дерево. Красный и синий цвет гармонично впишутся в гостиную, расположенную в южной или северной части дома. Комната на северо-западе и западе усилит свою положительную энергетику от вариаций серебристого, золотистого и белого цвета, соответствующих элементу Металл.

По фен шую для гостиной следует применять расслабляющие и успокаивающие цвета, главное, чтобы они не производили ощущение унылости и застоя. Также не рекомендуется полностью окрашивать комнату  в один цвет – это создает атмосферу официозности. Соблюдая эти несложные правила, вы всегда будете чувствовать себя комфортно в любимой комнате.

Дизайн гостиной по фен шуй

По учению фен шуй идеальная гостиная должна находиться в самой освещенной и просторной комнате в доме. Она ни в коем случае не может располагаться рядом с входной дверью или быть проходной, иначе о стабильной жизни хозяев дома можно даже не мечтать. Вид из комнаты должен быть приятным, чтобы человек глядя в окно, испытывал исключительно положительные эмоции.

Наилучшей формой для гостиной считается правильный прямоугольник, овал или квадрат – от этого зависит равномерное распределение животворящей энергии по дому. Однако помещение другой формы можно подправить с помощью перегородок, мебели или ширм. Углубления и ниши в стенах крайне нежелательны – они служат местом для скопления негативной энергии ша. Если такие места все же присутствуют, то для гармонизации окружающего пространства следует поставить рядом с ними светильник.

Если в стене есть выступ, то на него надо обязательно вешается зеркало, как можно больших размеров. Правда, если зеркало при этом будет находиться напротив двери или окна, то делать это не рекомендуется. В таком случае оно будет только мешать, не пуская и отражая стремящиеся в дом потоки положительной энергии.

Фен шуй также советует обратить внимание на освещение в гостиной. Во-первых,  окна  в комнате должны быть пропорциональны ее размерам. Через чрезмерно большие окна из дома будет уходить благоденствие и радость. Во-вторых, висящая в центре гостиной большая люстра и развешенные по стенам помещения светильники, способствуют рассеиванию негативной энергии ша и стабилизируют положительную ци.

Фен шуй не советует использовать лампы дневного освещения – их свет только препятствует свободному течению энергетических потоков. В квартирах, где уровень полов в комнатах разный, очень важно, чтобы полы в столовой и кухне не были ниже, чем в гостиной. В противном случае количество гостей в вашем доме будет выходить за всякие рамки, что негативно скажется на уютной атмосфере жилища.

Интерьер гостиной по фен шуй

Предметы, символизирующие  элемент Воды , способствуют рациональному распределению положительной энергии в гостиной. Отличным украшением для комнаты станет правильно размещенный аквариум с рыбками или небольшой фонтан. Такие же предметы как ножи, оружие, рога животных не должны висеть на стенах – они генерируют и накапливают в доме негативную энергетику, усугубляющую взаимоотношения  между членами семьи.

Создавать обстановку в гостиной следует таким образом, чтобы животворящая энергия ци могла беспрепятственно циркулировать по комнате. Для этого необходимо воздержаться от покупки мебели или украшений с острыми углами. Мебель надо выбирать прочную, диван и кресла желательно с высокими спинками, как символ защищенности. Также нельзя допускать беспорядка по углам комнаты, из-за этого застаивается энергия.

Отдельного внимания заслуживает телевизор, который очень часто ставят в гостиной. Его электромагнитное излучение неблагоприятно воздействует на энергетику помещения, поэтому его использование следует ограничить. В то время, когда телевизор не включен, его желательно накрыть, чем-нибудь. Следуя советам фен шуй, вы создадите замечательную гостиную с приятной атмосферой.

 Вернуться на главную

rss