г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Двухуровневый натяжной потолок или как создать эффект "поднятия потолка"

Опубликовано: 02.11.2018

Двухуровневый натяжной потолок представляет собой очень прочную конструкцию, позволяющую зонировать помещение. Также в такие натяжные потолки можно спрятать все провода, замаскировать неровности потолка, установить любые системы освещения и кондиционирования. И самое главное, что актуально для многих владельцев квартир с низким сводом, - создать эффект «поднятия потолка».

Однако монтаж многоуровневого потолка производится не так легко, как классического, состоящего из одноуровневой ровной плоскости. Дело в том, что в случае с многоуровневым потолком необходимо дополнительно изготовить и установить специальные разноуровневые элементы, которые, к тому же, криволинейны.

Возможность сочетать разные фактуры позволяет сделать зонирование максимально контрастным. Так, например, очень эффектно смотрится сочетание глянцевого полотна с матовым. Переход же от одного уровня к следующему по Вашему желанию сделают плавным или, наоборот, резко очерченным. Кстати, вот фото двухуровневых натяжных потолков .

Двухуровневые натяжные потолки для зала

Пожалуй, ни одно из решений по оформлению потолка в зале не является таким эффектным и современным, как двухуровневые натяжные потолки. Сегодня работает множество фирм, предлагающих свои услуги в этой области. И все же лишь немногие из них могут позволить себе реализовать любые задумки дизайнера, используя не только 2 уровня потолочной конструкции, но и придумывая, разрабатывая и устанавливая фееричные конструкции в виде арок, роскошных сводов, криволинейных конструкций. Количество уровней может достигать трех — четырех, а то и пяти рядов.

Двухуровневые потолки для зала решают еще одну задачу — разделяют одно пространство на зоны за счет контрастных цветов, разной интенсивности освещения, использования глянцевых и матовых материалов. Дизайнер может использовать самые разнообразные варианты, используя в зале, например, мягкий рассеянный свет или нежные пастельные тона. Можно двухуровневый потолок гостиной оформить и ярким, красочным декором.

Компания "Арафат" в Дагестане и Чечне поможет реализовать самую смелую задумку двухуровневого натяжного потолка, а также предложит свой вариант оформления Вашего потолка. Выбор за Вами! Мы установим лучшие натяжные потолки Вашей мечты!

Многоуровнеые потолки - преимущества

Большой простор для дизайнерской фантазии

Сегодня работает множество фирм, предлагающих свои услуги в этой области. И все же лишь немногие из них могут позволить себе реализовать любые задумки дизайнера, используя не только 2 уровня потолочной конструкции, но и придумывая, разрабатывая и устанавливая фееричные конструкции в виде арок, роскошных сводов, криволинейных конструкций. Количество уровней может достигать трех — четырех, а то и пяти рядов. Красивые многоуровневые потолки создают большой простор для дизайнерской фантазии.

Возможность спрятать коммуникации

Удобство использования многоуровневых потолков заключается и в маскировке любых коммуникаций, проводов, проходящих через пространство помещения. В случае использования штукатурки и шпатлевки это было бы нереально. Необходимо провести отделку потолка, чтоб спрятать эти провода, но проводить отделку потолка опасно, так как возможно повреждение арматуры, находящейся в нижней части плиты (в области потолка).

Отсутстствие большого количества мусора и пыли

Пыль, грязь, мусор и, как следствие, испорченное настроение будет бонусом в решении в пользу потолков из гипсокартона при оформления потолка, что также немаловажно при проведении ремонта.

Зонирование помещения

Использование двухуровневых потолков в небольшом помещении визуально увеличивает высоту комнаты и позволяет разбить помещение на разные зоны за счет хитростей, используемых дизайнерами, например, такое возможно при использовании глянцевых материалов или двухуровневых потолков из гипсокартона.

Зрительное увеличение пространства

Профессиональные дизайнеры в Махачкале и Грозном от компании "Арафат", используя многоуровневую конструкцию, могут установить натяжные потолки с уровнями так, что объем комнаты даже с самыми скромными габаритами визуально увеличится.Например, используя двухуровневый потолок с подсветкой- светодиодные потолки .

Чтобы зрительно увеличить пространство, можно использовать, например, двухуровневый натяжной потолок, внутренняя часть которого зеркальная. Такая поверхность полностью отражает помещение, а также мебель и освещение, поэтому пространство дублируется и создается эффект высокого потолка. Эффекта "поднятия потолка" еще можно добиться, установив лампы между разными уровнями натяжного потолка.

А пока Вы думаете, какой потолок лучше выбрать, двухуровневый или прямой предлагаем Вам посмотреть интересное видео о натяжном потолке. Приятного просмотра!

 Вернуться на главную

rss