г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Аренда инструмента для кафельной плитки

Опубликовано: 02.11.2018

видео Аренда инструмента для кафельной плитки

Алмазный диск- Distar. Идеально для Керамической Плитки. И керамогранита.

Одним из самых практичных напольных покрытий является кафельная или керамическая плитка. Она не требует особого ухода, долговечна и хорошо вписывается в любой интерьер. Однако процесс ее укладки довольно трудоемкий и требует наличия специального инструмента, как минимум профессионального ручного плиткореза, благо сегодня возможна его аренда, что заметно упрощает работу.



Ручные плиткорезы

Наибольшее распространение среди мастеров-отделочников, работающих с плиткой из керамики или керамогранита. получили профессиональные ручные плиткорезы. Цена на них сравнительно невысока, и именно этот фактор определил их популярность. У хорошего плиточника такой инструмент быстро себя окупает, при этом он удобен в работе и позволяет делать чистые резы плитки точно в размер. Кроме того, нет никаких сложностей с тем, чтобы взять ручной плиткорез в аренду в случае каких-то разовых работ.


Как работать плиткорезом

Резка плитки схожа с резкой стекла обыкновенным стеклорезом, только в данном случае резец движется по направляющей штанге, что гарантирует прямолинейность реза. Затем плитку нужно просто разломить по линии надреза глазури. Работа с этим инструментом несложна и требует простой аккуратности и точности разметки, ведь, как и в случае с резкой стекла, ошибка здесь не исправляется.


Инструкция к "СанВизу" от "Гранит-Керамика"

Профессиональные ручные плиткорезы несколько массивнее бытовых моделей, но за счет большей площади основания положение плитки при резке более стабильно и рез получается гарантированно прямым. Соответственно, и резец здесь выполнен из более прочного материала, что обеспечивает ему большой ресурс. Поэтому цена профессиональных ручных плиткорезов тоже выше.

К недостаткам можно отнести разве что невысокую скорость работы, однако, если вы работаете с помощником, который готовит для вас доборные элементы, а вы занимаетесь исключительно укладкой, данным моментом можно пренебречь.

Так как работы по укладке кафеля в быту выполняются нечасто, проще и доступнее всего аренда ручного плиткореза, но при этом нужно отдать предпочтение высококачественному, в идеале профессиональному, инструменту, с которым работать будет намного комфортнее.

Электрический инструмент для кафельной плитки

При всех своих плюсах ручной плиткорез не подходит для выполнения объемных работ, когда площадь под плитку велика и над задачей работает сразу несколько человек. В этом случае более уместной будет аренда инструмента для кафельной плитки с электрическим приводом.

Профессиональный электрический плиткорез помимо очевидного преимущества в скорости реза плитки позволяет делать более чистый рез, а кроме того, способен делать наклонный рез, что часто требуется при использовании доборных элементов в углах помещений или при облицовке лестниц.

Наибольшую скорость работы при идеально чистом резе обеспечит профессиональный плиткорез с водяным охлаждением пильного диска. Благодаря отводу выделяемого тепла и мгновенному удалению из зоны реза абразивной пыли инструмент допускает работу с более высокими оборотами и отлично справляется с более быстрой подачей плитки. И хотя стоимость профессионального электрического плиткореза с водяным охлаждением самая высокая, за счет большей производительности он окупает себя даже быстрее некоторых более бюджетных моделей.

“СтройРент” предоставляет в аренду инструмент для кафельной плитки как частным арендаторам, так и организациям. Стоимость найма рассчитывается в зависимости от модели инструмента и его производительности. Мы предлагаем исключительно исправное оборудование, прошедшее соответствующее обслуживание.

 Вернуться на главную

rss