г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Отличительные характеристики одноточечных тензодатчиков

Опубликовано: 02.11.2018

Современный рынок устройств, которые предназначены для измерения веса, переполнен разнообразными предложениями. Самым популярным на данный момент считаются такие приборы, как тензодатчики. Их разновидностей существует очень много. Наиболее популярными являются: консольные, колонные, двухопорные, мембранные, одноточечные. В этой статье пойдет речь об одноточечных датчиках.

Предназначение тензодатчика

Тензодатчик одноточечный предназначен для изготовления товарных и торговых весов, а также он входит в состав дозаторов, фасовочного оборудования, платформенных весов. Датчики такого типа осуществляют измерение небольших механических нагрузок. Они встраиваются в центре под грузоподъемной поверхностью. Принцип работы тензодатчика одноточечного типа заключается в преобразовании силы деформации в электрический импульс.

Достоинства и недостатки

Главным достоинство и недостатком данного типа датчиков является возможность создания весового механизма только с помощью одного преобразователя.

Одноточечный тензодатчик – это один из самых популярных видов чувствительных механизмов, входящие в состав современного весоизмерительного оборудования.

Какими техническими характеристиками обладают одноточечные датчики

Тензодатчики одноточечного типа получили свою популярность на рынке за счет таких отличительных особенностей:

измерение различных нагрузок, что обеспечивает применение датчика данного типа не только для взвешивания предметов небольшого веса, но и также для получения весовых показателей груза до 1 тонны. Поэтому они могут легко устанавливаться как в обычные торговые весы, так и в производственные весоизмерительные системы. быстрая и простая установка весовых систем. Одноточечный тензодатчик выполнен в форме прямоугольника. Материалом изготовления является металл. Фиксирование данного типа оборудования выполняется за счет специальных болтов. Поэтому при монтаже данного типа датчика нет необходимости использовать узлы крепления. низкая цена по сравнению с другими типами тензометрических датчиков.

Читайте также: O’THENTIQUE: освещение в стиле эко

В компании «Tenzorez» осуществляется продажа весоизмерительных устройств и тензодатчиков одноточечных. В каталоге на сайте компании предоставляется широкий ассортимент продукции для измерения весовых показателей. Для того чтобы приобрести тензодатчики нужно заполнить форму на сайте или позвонить по телефону.

По материалам:  http://tenzorez.ru/category_catalog/odnotochechnyie/

 Вернуться на главную

rss