г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Правила эксплуатации посудомоечных машин

Опубликовано: 02.11.2018

видео Правила эксплуатации посудомоечных машин

Как пользоваться посудомоечной машиной

Для профессиональной кухни крайне важно наличие современного посудомоечного оборудования. По этой причине производители выпускают огромное количество типов и видов посудомоечных машин. Профессиональное оборудование может быть встроенным, либо стоять свободно. Как правило, крупным моделям машин, используемым на кухнях кафе и ресторанов, отводится отдельное место.



Оборудование для кухни необходимо подключать только к электрической сети такого рабочего напряжения, которое указано в инструкции по эксплуатации машины. Современные машины для мытья посуды оборудуются специальными стабилизаторами для питающей электросети, а также системой «Aqua Stop», препятствующей возникновению короткого замыкания, возникающего в случае утечки воды. Посудомоечные машины снабжаются насосами, регулирующими уровень закачиваемой воды: когда вода достигает предельного уровня, насос своевременно откачивает лишнюю жидкость из резервуара.


Как научиться пользоваться посудомоечной машиной?

При бережной эксплуатации оборудование долго прослужит верой и правдой на Вашем предприятии. В профессиональные машины для мытья посуды  можно заливать только специальные моющие средства и ополаскиватели, которые не портят оборудование. Количество моющего средства должно соответствовать указанному производителем на упаковке. Оптимальный расход средств осуществляется благодаря дозатору, которым снабжаются абсолютно все кухонные посудомоечные машины .


Купольная посудомоечная машина. Принцип работы и правила эксплуатации на torgoborud.com.ua

Стоить уделять большое внимание смягчителю воды, иначе на рабочих поверхностях машины образуется накипь, выводящая оборудование из строя в короткие сроки. Посуда моется непосредственно после ее использования, недопустимо засыхание остатков пищи. Если это не удается сделать, то перед отправкой посуды в машину ее необходимо замачивать, что, в свою очередь, дает лишний расход воды и электроэнергии.

С эксплуатацией посудомоечных машин связана еще одна проблема – оборудование не должно часами простаивать без работы, ему необходимо находиться в эксплуатации целый день, обеспечивая предприятие общественного питания чистой посудой.

Мы уже упоминали про систему «Aqua Stop», которая своевременно откачивает воду и предотвращает ее протечку. Данная система состоит из шланга высокой прочности с магнитным вентилем, автоматически запирающимся при обнаружении протечки. В систему встроен специальный поддон, в который вода может беспрепятственно стекать до определенного уровня, при превышении которого включается откачивающий насос.

Не стоит мыть в посудомоечной машине хрупкую посуду из фарфора, антикварные и серебряные изделия, предметы из мягкого пластика, кости, меди, олова, латуни и дерева. Для посуды такого рода не подходит даже щадящий режим.

Специалисты компании «Торговые решения» с удовольствием помогут Вам подобрать лучшую машину для мытья посуды, оптимально подходящую для нужд Вашего предприятия. Мы также подробно ответим на все вопросы, касающиеся правил эксплуатации и возможности ремонта выбранного оборудования.

 Вернуться на главную

rss