г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Почему не открывается дверь стиральной машины?

Опубликовано: 02.11.2018

видео Почему не открывается дверь стиральной машины?

Как быстро открыть дверцу стиральной машины?

В нормальных условиях стирка заканчивается так: машинка заканчивает собственную работу, ожидает пару минут (определенным моделям такое ожидание не надо), пока из бачка уйдут останки воды, после этого происходит разблокировка загрузочной дверки.



Если стирка закончилась, но люк так и остался закрытым, налицо поломку. Познакомившись с нижеизложенной информацией, вы узнаете, какие причины приводят к блокировке дверки, как сражаться с аналогичными неисправностями и не дозволять их появления в перспективе.

Допустимые причины

 


Не открывается стиральная машинка. Как быть?

Помните: загрузочный люк не откроется, пока в бачке остается вода. Если даже визуально наличие жидкости неприметно, ее небольшое кол-во может быть на дне бачка, и данного вполне хватит, чтобы машинка не давала открыть дверку – элементарное соображение техники безопасности.


Стиральная машина не открывается. В чём дело и что быстро сколхозить.

К блокировке люка может привести неполадка замка. Практически всегда это происходит из-за причины естественного износа детали. Выход из сложившейся ситуации – ремонт (если возможно) или замена (очень часто) упомянутого элемента.

Не такой популярной, но все же встречающейся основой блокировки дверки считается неполадка датчика водного уровня. Для решения данной проблемы, в основном, приходится обращаться в сертифицированный гарантийный центр.

Перед тем как приступить к самостоятельной диагностике и ремонту стиралки, сделайте следующие действия:

просмотрите содержание бачка через стекло дверки. Попытайтесь определить, осталась ли в барабане вода. Если она есть, люк просто не откроется – машинка запрограммирована на это в целях устранения подтопления места установки; если стирка закончилась, воды в бачке нет, но створка все равно не открывается, оставьте машинку на какое то время. В большинстве случаев защелка автоматично открывается на протяжении 5 минут. Пробуйте открыть люк через определенное время; если створка все равно не открывается, выключите машинку из электророзетки на 30 минут, после этого включите и пробуйте опять открыть люк. Вышло? Проблема заключалась в сбое работы управляющей платы, сводящемся к отсутствию сигнала про необходимость открыть люк.

Как вариант, можете пробовать еще раз включить стирку. В таком случае машинка сначала проверит, закрыта ли створка. Для этого она ее разблокирует, после этого еще раз заблокирует и лишь после начнет стирать. Перед вами стоит задача сводится к тому, чтобы прервать программу, не дав машине для стирки еще раз закрыть дверку. О разблокировке люка вы узнаете по отличительному щелчку.

В общем к возникновению рассматриваемой проблемы может приводить много самых разных факторов. Очень часто встречаются неисправности 2-ух приведенных ниже категорий.

Машинка заблокирована, но ручка дверки, при этом, подозрительно передвигается. Проблема скорее всего заключается в поломке дверки. Большинство производителей, стремясь уменьшить итоговую стоимость собственной продукции, применяют не очень очень качественные комплектующие и фурнитуру. В результате детали быстро изнашуются, особенно, если с ними неаккуратно обращаются клиенты. Ручка в рабочем состоянии, но створка не открывается. Самое первое, проблема может заключаться в неисправности устройства блокировки люка – оно просто не отпускает люк «физически». Решение: обязательное открытие дверки и замена устройства блокировки. Второе, имеет место неполадка интеллектуального модуля, отвечающего за подачу сигнала про необходимость открытия люка на приспособление блокировки. Решение: обновление firmware управляющей платы (для моделей с электронным управлением) либо обнуление программатора (для моделей с электромеханическим типом управления). Исполняется профессионалами.

Популярный сайт клинкерные термопанели для наружной отделки дома цена .

Подобным образом, к блокировке дверки «накрепко» приводят как физические факторы, так и проблемы, которые связаны с электроникой. Достоверно установить причину неисправности может только мастер профессионал.

Вместе с данным, пробовать провести первичную проверку и сделать незначительный ремонт можно и своими силами. Если все выйдет, вы хорошо сбережете на услугах посторонних ремонтников.

Поиск и удаление поломок

Дальше приводятся рекомендации по самостоятельному устранению типичных очень маленьких поломок створок и сопутствующих механизмов.

Перед тем как приступать, справедливо оцените собственные силы, если учесть, что ответственность за любые допустимые результаты ремонта своими руками будут лежать только на вас.

Проблемы с блокировщиком

Самая популярная причина блокирования дверки машины для стирки. Характер неисправности склонна меняться в зависимости от марки агрегата и свойств поставленного устройства блокировки. Небольшие неисправности можно поправить своими силами.

В первую очередь, поищите инструкцию к собственной машине для стирки. В руководстве потребителя подробно описывается порядок действий в подобных ситуациях.

В основном, ремонт сводится к последовательному выполнению перечисленных ниже действий:

исполнитель снимает верхнюю крышку машины для стирки, заранее открутив фиксирующие болты (находятся сзади); корпус устройства немного отклоняется назад – из-за этого случится не очень большой сдвиг барабана и, как правило, возникнет доступ к фиксатору; клиент получает доступ к фиксатору и выключает его ручным способом.

Хороший совет! Заранее выключите машину для стирки из электророзетки. Часто дверки блокируются из-за причины сбоя в подаче сигнала. Обесточив машину, вы отключите приспособление блокировки дверки и скорее всего сумеете открыть загрузочный люк.

При большом желании можете пробовать сменить приспособление блокировки дверки. Выполняется это в такой последовательности:

снимается фиксирующий обод. Из-за этого избавляется правый раздел манжеты загрузочного люка; для фиксирования устройства блокировки дверки в большинстве случаев применяется 2 шурупа. Открутив их, у вас будет прекрасная возможность свободного демонтажа устройства; установите новый блокировщик в очередности, обратной демонтажу.

Главное! Перед тем как отсоединять приспособление, помните очередность подсоединения проводов. Придерживайтесь того же порядка при подсоединении нового блокировщика.

На последок протестируйте машину. Если после стирки створка хорошо открылась, вы удачно справились с ремонтом.

Проблемы с барабаном

Как отмечалось, створка останется заблокированной, пока в бачке машины есть хотя бы немного воды. Жидкость может оставаться в бачке по причинам:

неисправности помпы; засорения слива; неисправности управляющего модуля; неисправности датчика водного уровня.

При отсутствии соответствующих способностей, заниматься аналогичным ремонтом настойчиво не рекомендуется – можно создать еще хуже. Разумнее всего обратиться к профессиональному мастеру.

Специфике работы машины для стирки

 

 Вернуться на главную

rss