г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Дымоходные газовые котлы: преимущества выбора

Опубликовано: 02.11.2018

видео Дымоходные газовые котлы: преимущества выбора

Дымоходные системы Schiedel

Стабильные показатели температуры в помещении являются залогом комфортного проживания и продуктивной работы, поэтому установка газовых котлов является необходимостью. Они предназначаются, как для промышленного, так и для бытового использования. Сегодня имеется возможность выбрать подходящий по производительности, мощности и габаритам вариант, поскольку виды котлов исчисляются десятками. В продаже имеются настенные и напольные разновидности, а также оборудование, имеющее 1 или 2 контура.



Дымоходные котлы: общие сведения

Выбирая дымоходные котлы, работающие от природного газа, необходимо знать, какие типы этого оборудования имеются сегодня в продаже. Популярными видами являются:

Парапетные котлы; Навесные; Напольные.

При выборе оборудования для отопления следует обращать особое внимание на следующие показатели и параметры:


Типы котлов: преимущества и недостатки каждого

Возможность дополнительного питания от электричества в случае аварийного отключения; Наличие или отсутствие контура и/или встроенного бойлера; Производительность.


Настенные газовые котлы Beretta

Несмотря на то, что оборудование произведенное в нашей стране не имеет широкого спектра возможностей и функционал намного скромнее, чем у аналогов из западных стран и Японии, надежность и долговечность всех элементов, позволяют без потерь в показателях использовать его для обогрева помещений различной площади. Немаловажно, что все газовые котлы полностью безопасны, поскольку проходят предварительный контроль качества, прежде чем выйти на рынок.

Парапетные отопительные системы

Одним из видов газовых дымоходных котлов является парапетный. Конструкция напоминает устройство конденсационного оборудования. Главным отличием от последнего является наличие закрытой камеры сгорания. В процессе работы воздух, который неизбежно расходуется при сгорании, попадает в топку не из самого помещения, а с улицы, следовательно, не наступает перегрева и не уменьшается концентрация кислорода. В результате такого способа работы увеличиваются показатели экономичности, экологичности и КПД оборудования. Важно помнить, что некоторые разновидности оборудования, кроме традиционного теплообменника имеют в конструкции конвекционный кожух, что позволяет отапливать помещение, расходуя меньше газа, то есть с большей эффективностью. Имеются навесные виды парапетного оборудования, которые в большинстве своем являются энергозависимыми, а также требуют дополнительного питания от электрических сетей. В то же самое время напольные агрегаты полностью энергонезависимы.

Навесные системы

Чаще всего это оборудование предназначается для нагрева воды, но не для отопления помещения. В продаже имеются двухконтурные агрегаты, которые отличаются от одноконтурных рядом показателей, которые влияют на эксплуатацию и надежность. Дымоходные установки изготовляются из специальной стали, а конструкция теплообменника уже предусматривает возможность использования труб, что позволяет увеличить теплоотдачу и повысить эффективность работы прибора.

Отличительная особенность газовых котлов этого типа – использование в конструкции бесшумной горелки – посторонние звуки не будут отвлекать от работы или отдыха, также не потребуется прокладывать дополнительную звукоизоляцию рядом с котлом. Приобретая устройство в базовой комплектации, человек сможет рассчитывать на:

Расширительный бак; Насос циркуляционный; Автоматические средства безопасности.

Для того чтобы заставить конструкцию работать потребуется подвести трубы отопления и подачи газа, затем подсоединить их к отводам на корпусе.

Напольные системы

Этот вид конструкций очень популярен среди покупателей, поскольку являются стационарными системами, предназначенными для отопления домов и строений различной площади. В большинстве случаев они снабжаются дополнительными установками, увеличивающими мощность и производительность.

Газовые агрегаты напольного типа подразделяются на:

Напольные двуконтурные; Отопительные одноконтурные; С встроенным в корпус бойлером; С возможностью подключения к системе косвенного нагрева.

Напольные двухконтурные можно подключать к системе отопления и нагрева воды, который осуществляется при помощи медного теплообменника. Одноконтурный вариант предназначается для отопления помещений. Они требуют дополнительного подключения к электричеству.

Энергонезависимые напольные конструкции — простые водогрейные станции. Они не требуют дополнительного подключения электричеству, тем самым экономят ресурсы и являются экологичными установками. Дымоходный напольный газовый агрегат имеет атмосферную горелку и для работы использует воздух, находящийся непосредственно в помещении. Современные модификации имеют возможность поддерживать горение без использования запальной горелки, что позволяет кроме экономии времени и сил, снизить расходы газа, следовательно, и плату за него.

Преимущества выбора дымоходных котлов

Устройства этого типа высококачественны, надежны и долговечны в работе, так как во время производства очень часто используются импортные детали, именно по этой причине отечественные агрегаты ряда компаний при доступной стоимости готовы предложить высокое европейское качество

Основные преимущества выбора:

доступная цена; высокое качество всех узлов и деталей; возможность выбора режима работы; экологичность; экономия ресурсов; возможность отапливать как маленькие дачные дома, так и просторные помещения.

Кроме того, пользователю не придется долго разбираться в особенностях работы устройства, так как эксплуатация проста.

Важно:

Необходимо проводить чистку системы, поскольку со временем на грелке накапливается сажа, что снижает работоспособность, одновременно повышая расход газа и/или электричества.

Предусмотрено и сервисное обслуживание дымоходов, которое не потребует длительного времени, но повысит надежность и долговечность. Оптимально проверять систему пару раз в год, чтобы рассчитывать на бесперебойность ее работы в течение всего периода эксплуатации. Гарантирована и полная безопасность , поскольку в большинстве имеющихся в продаже систем имеется встроенный датчик, который отреагирует на любое изменение в работе установки, например, если произойдет уменьшение давления газа, последует сигнал и система отключится, следовательно, утечка газа и вред здоровью полностью исключена.

Похожие статьи

 Вернуться на главную

rss