г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Ремонт ноутбуков : Замена клавиатуры

Опубликовано: 02.11.2018

видео Ремонт ноутбуков : Замена клавиатуры

Замена клавиатуры на ноутбуке Lenovo IdeaPad Z570. Умелые руки.

Если Вы активно используете ноутбук, то чаще всего первой из строя может выйти именно клавиатура. Причин для этого миллион. Жирные руки, пыль, шерсть животных, грязь, приём пищи за переносным компьютером – это всё то, что может привести к неисправности ноутбука. Спросить, как? Очень просто, мелкие частицы, когда попадают под клавиши, вызывают их залипание и ускоряют износ клавиатуры.



Описание

Так же не редкой причиной для поломки клавиатуры на ноутбуке является пролитие жидкости. Самые главные враги - это сладкие напитки: чай, кофе, вино, сок, газировка. Даже если совсем немного пролить на клавиатуру сладкий напиток, практически 100 % того, что она выйдет из строя. И это ещё не самое страшное, к чему могут привести сладкие напитки, так как клавиатуру можно заменить и работать дальше. Сам ремонт клавиатуры ноутбука после залития жидкостью – процесс кропотливый и длительный. Но к сожаления, не всегда приводит к ожидаемым результатам. Такое ремонт – это «разбитие» ноутбука, а после и самой клавиатуру на мелкие части, отмывка и сушка в течение примерно суток. Если такая процедура не решает проблемы, то необходимо будет восстанавливать токопроводящие дорожки специальным составом. Если же и этот метод не «воскресил» клавиатуру ноутбука , то ничего не остаётся, как полная её замена. А, в общем, заниматься таким ремонтом клавиатуру есть смысл, только если поломка несерьезная или же невозможно найти аналогичную клавиатуру (редкая модель ноутбука или устаревшая). Во всех остальных случаях проще и быстрее заменить неисправную клавиатуру на новую.


Restori.ru Замена клавиатуры SONY SVT131

Если у Вас распространённая модель ноутбука, то можно попробовать заменить клавиатуру самостоятельно . Но для этого нужно знать не только модель ноутбука, но и продуктовый номер клавиатуры, который можно узнать при демонтаже самой клавиатуры, что, в принципе, не так-то просто. Но как показывает практика, какие-либо самостоятельные вмешательства в ноутбук с целью «починить» приводят к более серьёзным проблемам, например, неисправная клавиатура  может привести к неисправному ноутбуку. Следовательно, рациональней будет отдать ноутбук с неисправной клавиатурой в сервисный центр, где проведут его полную диагностику, восстановят старую клавиатуру или же заменят на новую. Если же Вы предоставите новую подходящую клавиатуру, то её замена займёт не больше часа, что сэкономит Ваше время.


Samsung Ноутбук....Замена клавиатуры)

Так же случается, что замены требуют только несколько кнопок, а не вся клавиатура. Этот процесс занимает совсем мало времени, и зачастую проводится в присутствии клиента в сервисном центре.

 Вернуться на главную

rss