г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Почему так важна хорошая водосточная система на даче?

Опубликовано: 02.11.2018

видео Почему так важна хорошая водосточная система на даче?

"Чудо техники": Все об электроодеялах и микроволновка против сосулек (18.03.2018)

В наше время водосточная система используется для сбора воды с поверхности крыши и последующего ее отвода в грунт или в дренажную систему.


Отмостка вокруг дома своими руками

При установке дренажной системы на кирпичных фасадах происходит быстрое и частое накопление жидкости на швах кладки, что является очень опасным для большинства крыш.

В период времени между осенью и зимой происходит замораживание воды, что может привести к поломке кирпичной кладки, так как при заморозке вода сужается и разрушает под собой имеющуюся поверхность.


"Дачный ответ": Беседка с качелями, бетонный диван и большая уличная печь вместо непроходимого поля

Именно поэтому для каждой дачи нужна хорошая водосточная система цена на которую сейчас достаточно приемлемая.

На фасадах, которые хорошо отштукатурены, сбор влаги происходит в очень маленьких трещинках, которые чаще всего появляются в результате подвижности грунта или осаждения отдельных конструкционных элементов здания.

Для фасадов, которые хорошо отделаны бетоном или искусственного происхождения облицовочным камнем, довольно частой проблемой является неполная или же неаккуратная заделка швов между элементами декоративного покрытия.

Частичное выпадение элементов декорации чаще всего происходит в цокольной части строения.

Если водосточная система установлена неправильно, то появляется огромная вероятность снижения долговечности фундамента здания и попадания влаги внутрь жилого помещения, что будет нести в себе вред не только для здоровья человека, но и для различного типа техники.

Именно поэтому нужна водосточная система и хорошее покрытие крыши, например, с помощью металлочерепицы. Сегодня стоимость металлочерепицы относительно невысокая, поэтому каждый владелец дачи может позволить себе такой материал.

Если же на крыше вообще не установлена водосточная система, то вода будет стекать на землю, что будет являться очень вредным и неорганизованным вариантом.

Такой способ хорош только для тех кровель, которые являются односкатными и с небольшими строениями, ведь тогда вода будет стекать на тротуар.

Самой лучшей водосточной системой будет способ отведения осадков с крыши организованным и хорошо установленным трубопроводом. По нем вода будет протекать правильно и спускаться по трубе в городской сток.

Сформированный таким способом водоворот будет предохранять от разрушения и коррозии фасада, фундамента и цоколя.

Узнать стоимость хорошей водосточной системы сегодня можно прямо на сайте http://lidersm.ru/.

При расчете необходимого материала для возведения водосточной системы, необходимо учитывать общий наклон крыши и местонахождение точек слива воды.

Советы в тему:

Статья прочитана 212 раз(a).

 Вернуться на главную

rss