г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Оригинальное оформление салатов. Селёдка под шубой

Опубликовано: 02.11.2018

видео Оригинальное оформление салатов. Селёдка под шубой

Селедка под шубой (классический пошаговый рецепт). Украшение салатов

Автор: Иришка



Опубликовано 2012-02-12 

Рубрика: Творишки от Иришки | 39 комментариев

В продолжение темы оригинальное оформление салатов и в преддверии праздника всех влюблённых День Святого Валентина хотелось бы поделиться с вами, уважаемые читатели нашего блога , оригинальным способом подачи салата сельдь под шубой, а также узнать у вас, как вы встречаете этот день и какой рецепт приготовления салата сельдь под шубой предпочитаете?


Украшение салатов - коллекция идей!

Для приготовления самого салата сельдь под шубой я использую следующие ингредиенты: селёдку, картофель, лук, морковь, свёклу и майонез. Маринованную селёдку «Неженку» в данном салате я не использую. Предпочитаю бочковую и обычного посола. А если она будет очень солёной, то на фоне пресных овощей мы даже на этом выиграем. Все овощи отвариваю, очищаю и натираю на крупкой тёрке (можно мелко порезать ножом), кроме лука, который мелко крошу ножом.


Украшение блюд. Роза из моркови. Украшение из овощей.

Далее обычно выкладываю всё это слоями в следующей последовательности: картофель, селёдка, лук, картофель, морковь, свёкла, майонез. После того как накрошила лук, сверху поливаю немного подсолнечного масла, чтобы придать нежности селёдке. Для того чтобы салат пропитался, стараюсь его поставить в холодильник на 6-12 часов.

Но вот практически на кануне праздника, который в нашей семье принято отмечать, я решила поэкспериментировать и изменить традиционному способу подачи салата в селёдочнице.

Оригинальное оформление салатов тема весьма интересная, так почему бы не совместить приятное с полезным?

Все ингредиенты, начиная с нижнего слоя, которым у меня является картофель, я решила выложить в виде сердца и сделать это всё на подносе. В итоге то, что у меня получилось вы можете посмотреть на фото выше.

Атмосфера за столом, пока салат ещё цел, сразу меняется, и чувство праздника постепенно наполняет душу. Думаю, ваши любимые будут очень рады, увидев на столе такое исполнение салата сельдь под шубой.

В комментариях хотелось бы узнать, как именно вы оригинальничаете на День Святого Валентина , а также ваши рецепты салата сельдь под шубой.

Просмотров: 3 336

Комментарии

 Вернуться на главную

rss