г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Летние цветы на балконе

Анютины глазки и маргаритки несколько утратили свое очарование, а в местных магазинах полки гнутся из разноцветных герани, сурфиний и вербены. Это правда, что мы все еще ждем холодных садовников и холодных Zośka, но мы можем смело делать поставки. Именно поэтому мы начнем с обзора самых популярных балконных цветов. Наблюдения показывают, что Згожелец стремится наполнить свои балконы и террасы сезонными цветами. Благодаря таким растениям город оживает, становится красочным. Это стоит так мало и дает очень приятный эффект. Ну стоит!

Пеларгония эффективна, долго цветет, устойчива к солнечным лучам и кратковременному дефициту воды. В течение всего сезона он впечатляет нас цветами в розовых и красных оттенках, иногда фиолетовых. Наиболее популярными видами пеларгонии являются плющевая герань с поникшей формой, пограничная пеларгония с полными цветами и английская пеларгония с чрезвычайно большими соцветиями.

Обычно мы показываем пеларгонию в мае, но при благоприятных условиях это можно сделать раньше. Признаком того, что герани слишком холодные, является покраснение листьев. Пеларгония может успешно зимовать. Если они переживут зиму, они цветут еще красивее на второй год. Распространение герани из черенков также велико. Преимущество листовой герани состоит в самоочищении цветущих соцветий, в то время как оставшиеся герани следует систематически очищать, что стимулирует их цветение.

Петуния популярна из-за ее быстрого роста и обильного цветения. Встречается у разновидностей с густой привычкой, а также с нависающими, каскадными, тогда называемыми сурфиний. Цветовая палитра в основном не ограничена. Петунии с почти черными цветами очень впечатляют. Исключительно, это похоже на петунию в бежевом оттенке в сочетании с картофельным дичем, обычно известным как сладкий картофель. Петунии требуют много легкого и свежего, влажного субстрата все время. Мы удобряем их раз в неделю питательными веществами, богатыми железом и калием. Регулярное удаление увядших цветов стимулирует цветение.

Вербена - один из самых любимых балконных цветов, благодаря красивому и обильному цветению, а также легкому, свежему аромату. Вербена появляется в виде куста или со слегка провисшими побегами. Соцветие - это многочисленные мелкие цветки. Он бывает разных цветов, самыми популярными из которых являются белая, красная, фиолетовая, лососевая вербена. Они цветут на протяжении всего сезона. Вербене нравится солнце, плодородная почва и умеренный полив. Их можно хранить в комнате второй год, но они не будут так красиво цвести.

Фуксия - это королева теней и северных подоконников. Да, фуксии как тени, они ослабевают на солнце и исчезают, они не переносят жары. Однако, если мы предоставим им подходящие условия, они порадуют нас количеством, качеством и формой своих цветов. Сегодня на рынке так много разновидностей красивых цветов и цветов. Фуксию также можно выращивать как комнатное растение. Его можно выращивать в корзинах, вести в виде дерева. Большинство, однако, имеют слегка провисшую привычку. Фуксия может быть успешно сохранена для следующего сезона. После цветения в месте соцветия появляется съедобный плод, однако прием к образованию плода препятствует цветению, поэтому стоит вынимать цветущие соцветия, когда вы хотите наслаждаться ими дольше.

Хитч (золотой дождь) любим за обильное и продолжительное цветение. Густая, сильно разветвленная привычка. Квадраты незаметные, зубчатые. Цветы обычно имеют ярко-желтый цвет, хотя сорта с желто-коричневыми или розовыми цветами уже появились. Ему нравится положение солнечной и влажной почвы, поэтому ее нужно часто поливать. Сцепка - очень эффективное растение, прекрасно сочетается с розовыми петуниями. При планировании посадок необходимо учитывать, что он сильно растет. Дополнительным преимуществом является то, что он привлекает много бабочек.

Дополнительным преимуществом является то, что он привлекает много бабочек

Бегония рекомендуется при выращивании на балконах в основном клубневая и зимняя бегония. Это растения с густой привычкой или с висящими побегами. Цветы в изобилии, в основном красные и желтые, но также встречаются белые, лососевые и оранжевые. Они любят солнечные условия, но они также хорошо растут в полутени, что делает их отличными постоянными посетителями северных и восточных выставок. Полив обильный, бегонии любят постоянно влажную почву. Клубневую луковицу можно хранить до следующего сезона в виде высушенного клубня.

У меня сложилось впечатление, что Немезида - это редкий и недооцененный цветок балкона. Она чрезвычайно деликатна, но как благодарна и обаятельна. Цветет обильно, встречается в богатой палитре цветов. Хорошо растет. Ему нравятся солнечные и влажные условия.

Impatiens - это растение, которое определенно подходит для тени. Красивые цветы красного, розового, фиолетового, оранжевого цветов прекрасно контрастируют с темно-зелеными листьями. Некоторые сорта могут гордиться двухцветными листьями. Основными видами, доступными для продажи, являются New Pigweed impatiens с крупными цветами и Waller's impatiens с более мелкими цветами. Интересно, что нетерпеливые растут на скидках, создавая компактный и богатый цветущий коврик.

Лобелия - это обязательный элемент балконных композиций, когда мы хотим представить оттенки синего. На самом деле, нет другого вида, который дал бы нам такой чистый оттенок синего на балконе. Лобелия также бывает белого, розового или фиолетового цвета. Вырастает до 15-20 см, но есть и висячие сорта. Растение любит влажную почву и солнечные позиции. Это быстро растет, но в середине сезона это становится, короче говоря, непривлекательным. Можно сократить и рассчитать, что он будет расти и цвести снова, но это не так впечатляет, как в начале сезона.

Sundaville (dipladenia, mandevilla) - отличный альпинист с балкона. В течение сезона растет очень быстро, обильно цветет. Чаще всего в розовом, красном или белом цвете. Цветочные соцветия, крупные, до 8 сантиметров. Любит умеренно влажную почву, не терпит затопления, достаточно солнечных мест. Как рептилия требует поддержки, лестницы. Вы можете сохранить его на следующий сезон.

Георгины георгины прекрасно работает как балконное растение. Он имеет много цветов и форм, хорошо питается цветками. Солнечный насаждение, влажная почва, регулярное внесение удобрений - основа успеха выращивания. Если у нас есть молочные клубни, мы сможем быстрее отвезти их домой, тогда они будут цвести быстрее. После цветения, в конце сезона, срежьте растение и удалите клубни, просушите и храните в прохладном темном помещении, чтобы избежать заморозков. Георгины очень чувствительны к морозу.

Бакопа- скалолазание - это внушительное растение с грозой мелких цветов белого или фиолетового цвета. Ему нравятся солнечные и умеренные поливочные позиции. Растет медленно, но цветет, пока не остынет, очень устойчивый. Мы можем хранить его дома, тогда он должен быть спрятан раньше в комнате. Подходит для композиций с другими растениями, это будет интересным противовесом для крупных цветов сурфинии.

Все описанные растения в настоящее время доступны в близлежащих садовых магазинах, супермаркетах и ​​питомниках. Я проверил :)

Katarzyna Gawęda - Белосток

Я ландшафтный архитектор и польский студент по профессии. Каждый день я работаю редактором в ежемесячном издании Mam Ogród (Bauer Publisher). Кроме того, я проектирую сады, ухаживаю за ними и выращиваю растения. Я также установил небольшой урожай лаванды возле Згожелец (Lawenda z Mikułowej). Меня всегда интересовали растения, их происхождение и секреты выращивания. Мое сердце давно принадлежало садам в английском стиле. В саду я люблю естественность и разнообразие, но у меня нет проблем с обрезкой живой изгороди под струной. Я также очень близок к идее маленьких городских садов, основанных на балконах и подоконниках. У меня был только такой сад на 10 лет во Вроцлаве. Теперь, когда я вернулся сюда, на свою родину, под моей защитой, кроме большого сада с лавандовым участком, у меня также было 7 замечательных ... кошек.

Я веду блог о садоводстве: gaweda-o-ogrodach.blogspot.com

Вы также можете найти меня на Facebook: Gawęda о садах, лаванда из Mikułowa

Я призываю вас задавать вопросы, связанные со статьями, а также ваши проблемы с садоводством.

Я призываю вас задавать вопросы, связанные со статьями, а также ваши проблемы с садоводством

Похожие

Сироп из черной бузины - рецепт
Сироп черной бузины - средство от простуды и естественный способ укрепить иммунитет. Это имеет прекрасный вкус - и подготовка займет у вас всего несколько минут. Проверьте рецепт. Фото: Мак Медиа Агентство Сироп из черной бузины - натуральное средство Много лет забыли и недооценили - недавно пережил ренессанс. Черный без покоряет нашу кухню исключительными
Как украсить цветочный сад?
... летние растения, такие как петунии, сурфинии, maciejkę, настурции или ноготки. Виды, которые будут украшать вашу траву каждый год, - это многолетние растения, например, густая астра, карпатский колокольчик, фанки, садовая гвоздика, лаванда и лилейники. Как использовать элементы садовой архитектуры при планировании цветника? Цветочный сад не должен состоять исключительно из скидок и горшков. При оформлении зелени вы также можете успешно использовать висячие элементы

Комментарии

Почему стоит сажать цветы в горшках?
Почему стоит сажать цветы в горшках? Если вы не хотите сажать цветы прямо на клумбах, вы можете инвестировать в горшки и газоны. Стильные, декоративные блюда сделают композицию более упорядоченной и интересной. Чтобы максимально использовать ландшафт сада, выбирайте аксессуары разной высоты. Какие растения следует сажать в контейнеры? Ну, это могут быть виды лука, клубней и корневищ. Если вы хотите, чтобы у сада каждый год было новое лицо, сделайте ставку на однолетние растения, такие
Или, может быть, у вас есть вопросы о техноратане на балконе, или вы хотели бы поделиться своим опытом в этой теме?
Или, может быть, у вас есть вопросы о техноратане на балконе, или вы хотели бы поделиться своим опытом в этой теме? Оставляйте свои вопросы в комментариях, мы будем рады вам помочь!

Как использовать элементы садовой архитектуры при планировании цветника?
Почему стоит сажать цветы в горшках?
Какие растения следует сажать в контейнеры?
Или, может быть, у вас есть вопросы о техноратане на балконе, или вы хотели бы поделиться своим опытом в этой теме?

 Вернуться на главную