г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Создатель разведывательного агентства Stratfor: Европейский Союз разваливается

- Европейский Союз - это субъект, который находится в состоянии войны с самим собой, - заявил Джордж Фридман в субботу в Кракове. Американский политолог также оценил, что Польша должна идти своим путем и идти. Он говорил о дружеских отношениях между Польшей и США. - Европейский Союз - это субъект, который находится в состоянии войны с самим собой, - заявил Джордж Фридман в субботу в Кракове

До тех пор, пока будут действовать Закон, Справедливость и Объединенное Право, Польша будет в Европейском Союзе, что не означает, что у нас нет видения об изменении Союза ...

увидеть больше

Джордж Фридман - политолог и публицист, он родился в Будапеште в 1949 году и имеет еврейское происхождение. Он консультировал американских военных командиров; В Техасе он создал частное разведывательное агентство Stratfor, известное как «тень ЦРУ».
В субботу Фридман был гостем международного форума по праву в Кракове. Во время своего выступления он оценил, что «Европейский Союз - это субъект, который находится в состоянии войны с самим собой».
По его мнению, «именно ЕС выносит суждение, которое либерально, а что нет». - Я убежден, что однажды Франс Тиммерманс осудит Франклина Рузвельта как нелиберального и недемократического и скажет, что конституция была нарушена, - сказал он, сославшись на роль заместителя главы Европейской комиссии в дискуссии о польском правосудии и конституции.


По его словам, сейчас у демократа Франклина Рузвельта были такие же проблемы, как и у поляков. Когда он был избран президентом, судьи были республиканцами и не могли «подталкивать» свои законы. Он установил дополнительные, новые. - Разве он не либерал-демократ? - спросил политолог.
Фридман утверждал, что Рузвельт "столкнулся с вопросом, кто такой судья"? - В Техасе судьи избираются из многих источников - потому что нужны судьи с большим опытом. Им не нужны технократы в Техасе, у которых нет чувства справедливости, жалости, понимания условий, в которых живут люди, - сказал он. Комментируя ситуацию в ЕС, Фридман заметил, что каждая страна делает то, что для нее лучше, но «она делает вид, что делает то, что лучше для всех». - Польша, как и любая другая страна, пошла своим курсом, - сказал он.
По словам Джорджа Фридмана, Польше угрожают с трех сторон: Россия, Германия (потому что, по его словам, неизвестно, кем станут немцы) и Турция, которая, как и Польша, сейчас является растущей силой. В то же время он подчеркнул дружеские отношения между Польшей и США, которые хотят быть «гарантом польского самоопределения».
Фридман добавил, что у США, как и у ЕС, есть проблемы. Он оценил, что в основе Европы лежит Восточная Европа, а не Западная, которая уже «устала». По его мнению, Польша и Восточная Европа имеют большой интеллектуальный потенциал, но поляки плохо оплачиваются. Политолог выразил надежду, что этот потенциал будет раскрыт, и Польша будет похожа на США. - ЕС разваливается, и вы должны думать, что будет дальше. Поляки невосприимчивы, они знают, как пережить трудные времена, - утверждал он. источник:

кашка

Разве он не либерал-демократ?
Фридман утверждал, что Рузвельт "столкнулся с вопросом, кто такой судья"?

 Вернуться на главную