г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

EPS термоблоки.

Опубликовано: 12.03.2021

термоблоки

Задумывались ли вы о строительстве теплого, комфортного, недорого дома быстрой постройки? Если "да", тогда предлагаем обратить внимание на новую технологию строительства экономичного и экологичного жилья из пенополистирольных блоков.

Краткое описание.

Пенополистирольные или пенопластовые блоки внутри имеют отверстие. По стандарту они изготавливаются длинной в 1 м, шириной и высотой - 25 см. Внутри блоков пустота как по вертикали, так и по горизонтали. В процессе стройки данные выемки в блоках заполняют раствором бетона.Так получается целостная стеновая бетонная конструкция.

Применяя термоблоки из пенопласта, вы сможете произвести легкие монтажно-строительные работы и создать в кратчайшие сроки уютное, сейсмостойкое помещение.

Подобный технологический и энергосберегающий процесс ускоряет постройку зданий в 4-5 раз. Это становится возможным из-за того, что пенополистирольные блоки входят в состав стеновых панелей. Поэтому не нужно использовать опалубку, её заменяют сами блоки, а также не стоит напрягаться и искать, чем же утеплить постройку.

термоблоки

Далее пустоты блоков заполняют арматурными прутьями и наливают бетон. В итоге получаем весьма облегченную, но в то же время прочную панель - будущую стену. Заметим, что применение подобных блоков из пенопласта не требует заливки фундамента, что значительно упрощает процесс постройки и экономит денежные средства.

Структура термоблоков.

EPS термоблок:

  • полностью сделан из пенного полистирола;
  • в его составе две пенопластовые плиты, соединённые друг с другом;
  • имеет внутри пустоты.

Производятся блоки из материала пенного полистирола (ПСВ-С или EPS), который совершенно безопасен для людей, не токсичен также и для атмосферы, не подвержен воздействию грибка и паразитов. Не ограничен в сроке годности.

Интересным свойством является впитывание водяного пара из атмосферы, а также он воздухопроницаем и дом может "дышать" как деревянный.

термоблоки

Кроме всего прочего, в помещении из теплоблоков наблюдается хорошая шумоизоляция, защита от электро- и радиоизлучений.

Для того, чтобы сделать заказ для дома из пенополистирольных блоков, необходимо иметь хотя бы приблизительный проект постройки здания, знать его периметр и иметь размеры всех внутренних стен.

У вас есть возможность приобрести термоблоки высокого качества в Киеве и по области от компании "Термпек", являющейся производителем термоблоков. 

 Вернуться на главную

rss