г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Сколько стоит пристроить балкон на первом этаже

Опубликовано: 25.09.2017

видео Сколько стоит пристроить балкон на первом этаже

ЧУДО! Человек превратил БАЛКОН в ДАЧНЫЙ ДОМИК

Мы советуем начать процесс с согласования. Процедура эта нужна, потому что пристройка балкона на нижнем этаже является перепланировкой, а это просит внесения конфигураций в технический паспорт.

Сначала следует заказать проект грядущего балкона в лицензированной проектной организации. Готовый проект согласуется с надзорными органами – водоканалом, газовой службой и др. После чего сможете обращаться в администрацию собственного района и департамент по строительству и архитектуре для утверждения.

Там вам пригодятся документы, посреди которых: Заявление на перепланировку; Документ, удостоверяющий право принадлежности на квартиру; Проект планировки грядущего балкона; Справка из Бюро Технической Инвентаризации; Фото дома; Документы, подтверждающие согласование с коммунальными службами; Письменное согласие ваших соседей. Заявка может рассматриваться до 45 дней. Стоит осознавать, что никакой гарантии на получение соответственного разрешения нет, и вам полностью могут отказать. По другому постройка балконов была бы повсеместной и мы всюду лицезрели бы подобные конструкции.

Пристройка балкона на несколько квартир

Нельзя выстроить балкон на нижнем этаже, если: Окна квартиры выходят на центральные улицы городка; Дом признан монументом архитектуры; Пристройка портит внешний облик строения либо может нанести ему вред; Разработка и материалы, которые планируется использовать, не соответствуют современным требованиям строительства; Пристройка подразумевает разрушение несущих стенок; Подземные коммуникации размещены поближе, чем на 2,5 метра от будущей пристройки.

Строительство балкона на нижнем этаже

Если органы исполнительной власти утвердили проект, можно начинать строительство. Закладываем фундамент

Во-1-х, необходимо знать, как зимой промерзает грунт, так как фундамент закладывается поглубже этого значения. Во-2-х, необходимо обусловиться с расположением балкона, так как его можно сделать обширнее стандартного и расположить у окон нескольких комнат. Потом сделать разметку расположения грядущего балкона.

Для фундамента идеальнее всего использовать железобетонные блоки. Его высота и внешний вид должны соответствовать фундаменту всего строения. В качестве гидроизоляции употребляется рубероид.

Пристройка балкона на железобетонных сваях Плита перекрытия

Это может быть рядовая железобетонная плита, которая сразу будет служить и полом. Ширина плиты может быть от 120 до 180 см, длина – от 3 до 6 метров. Стенки балкона

Должны быть довольно крепкими и иметь толщину минимум 25 см. Наилучшее решение – кирпичная кладка. Передняя часть балкона должна остаться свободной для остекления. Высота боковых стенок может быть хоть какой, но для надежности лучше сделать ее равной высоте самой постройки. Внешняя отделка балкона не должна нарушать общий стиль строения.

Металлический каркас для пристройки балкона Кровля

Ее делают под уклоном от стенки строения для стока воды. Поначалу нужно возвести древесный каркас, а потом укрыть его хоть каким кровельным материалом. В качестве теплоизолятора употребляется минеральная вата либо неважно какая другая термоизоляция. В местах соприкосновения кровли со стенкой дома необходимо проложить пояс из оцинковки, при всем этом загнув его на стенку дома на несколько см для защиты от воды. Выход на балкон

Чтоб сделать выход из квартиры на балкон, необходимо демонтировать окно и разобрать часть стенки для установки балконной двери. При всем этом стоит обмыслить размещение двери заблаговременно, потому что ее установке может помешать система отопления. Устанавливается дверь таким макаром, чтоб она раскрывалась вовнутрь квартиры. Дальше устанавливается подоконник, отливы, пороги, проводится остекление и внутренняя отделка балкона. Навесные балконы

В текущее время существует возможность устанавливать навесные балконы. Они представляют собой железный каркас, который крепится к стенке строения с помощью железных углов и анкерных болтов, а потом обшивается профнастилом. Мы не рекомендуем заниматься установкой балконов такового типа без помощи других, потому что от свойства крепления зависит крепкость всей конструкции. Лучше обратиться за помощью к экспертам. До того как начать установка, необходимо также пройти все согласования с администрацией района.

Навесной балкон

По окончанию строительства пристройки балкона на нижнем этаже необходимо составить акт приемки, который должны подписать представители всех служб, с которыми проводилось согласование, и собственник жилища. После чего можно заказывать в БТИ новый техпаспорт и заносить конфигурации в свидетельство на квартиру. Сейчас вы являетесь легитимным обладателем дополнительных квадратных метров.




Можно ли пристроить балкон к квартире?


Строим Наш Домик ❤ The Sims 4 // Детка Геймер #40

 Вернуться на главную

rss