г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Алюминиевый радиатор отопления, как добавить скрутить секции, нарастить и открутить батарею

Опубликовано: 19.08.2017

видео Алюминиевый радиатор отопления, как добавить скрутить секции, нарастить и открутить батарею

Течет радиатор? Не беда!!! Герметик радиатора.

Начинается сходу паника. Что делать? Главное – соблюдать спокойствие, чтоб хотя бы временно убрать проблемы.


Алюминиевый радиатор отопления, как добавить скрутить секции, нарастить и открутить батарею

Если просто капает, то сходу нужно подставить сосуд либо применить резину, обмотав место протечки проволокой либо крепкими нитками. Если же радиатор не просто протекает, а из него потекла, либо еще ужаснее, хлещет вода, при этом в различные стороны, то берем старенькое одеяло, плед, обматываем место протекания и вызываем критическую помощь профессионалов. Лучше перекрыть воду. В личном доме это сделать просто, в многоквартирном – нужно спуститься в подвал и перекрыть вентиль (лучше, предупредив соседей о принужденной временной мере и на вентиле повесив табличку, что у вас катастрофа). И снова же ожидать приезда бригады сантехников.


Батареи отопления алюминиевые Монтаж

Что необходимо делать, когда потекла вода, зависит и от места протечки. Если в вашей системе отопления радиатор, изготовленный не из чугуна, то убрать протекание под силу вам самим – при помощи шурупа сделать врез в место, где капает вода. Если течет из недоступных мест, таких, как межсекционные соединения, то убрать ее можно, взяв бинт, пропитанный эпоксидным либо хоть каким другим гидро-термостойким клеем, и обмотать его в месте протекания. Эта мера временная, только до прихода сантехника.

Самые всераспространенные места протеканий – уплотнительные элементы. В данном случае, чтоб убрать протекание, нужно слить воду, ключом отсоединить уплотнитель, поменять в нем резиновую прокладку и собрать все в том же порядке. Если снять батарею нет способности, то тогда воспользуйтесь кусочком резины подходящего размера, плотно примотав его к уплотнительному элементу, тем заделайте место течи.

Если же течь появилась сходу в нескольких местах – и в радиаторе, и в трубе, то лучше старую систему отопления поменять стопроцентно, заделать проблемные места тут не поможет. Но для этого вам точно пригодятся спецы и валютные средства.

 Вернуться на главную

rss