г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Перегревается циркуляционный насос системы отопления

Опубликовано: 12.10.2016

видео Перегревается циркуляционный насос системы отопления

Ремонт насоса отопления своими руками

Шумит насос отопления – что делать в таком случае?

Большая часть юзеров представляют для себя отопительную систему как комплекс из труб, радиаторов, котла и насоса. Ее основное предназначение – греть помещение. И если система работает исправно – все так и есть. Но в неких случаях, к собственному недовольству, жильцы личного дома начинают слышать неизменный однообразный рокот, который исходит от циркуляционного насоса. Обстоятельств, по которым шумит циркуляционный насос отопления, может быть довольно много.



До того как снимать насос и отдавать его в сервисный центр, следует узнать причину шума. Ведь в неких случаях ее можно убрать без помощи других, не прибегая к услугам профессионалов.

Если надрывную, — читайте этот материал .

Для начала следует точно найти: шумит сам насос, либо же рокот идет по всей системе? Если посторонние звуки доносятся от труб и радиаторов, это означает, что в систему попал воздух. В таком случае решение достаточно обычное – его нужно стравить. Достаточно нередко такая ситуация наблюдается в системах, которые только запустили – другими словами, при вводе в эксплуатацию либо же после долгого простоя (сначала отопительного сезона).


Система отопления частного дома Защита от отключения электричества

Принципиально: если шумит отопительная система, которая только вводится в эксплуатацию (при всем этом шум идет по трубам и радиаторам) и не посодействовал спуск воздуха, следует пристально оглядеть трубы. Может быть, при монтаже была допущена ошибка, и труба соприкасается со стенкой. Это также может стать предпосылкой сторонних звуков.


Установка циркуляционного насоса. Подключение циркуляционного насоса

 Вернуться на главную

rss