г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Спасение дождевого леса

  1. Животные тропического леса
  2. Птицы дождевого леса
  3. Растения тропического леса

Поскольку тропические дождевые леса являются одними из старейших экосистем на земле, они являются домом для разнообразной популяции растений и животных. На самом деле, около 50% растений и животных в мире можно найти здесь - новые виды еще открыты.

Животные тропического леса

Во всех слоях тропического леса вы найдете множество животных. Большинство из нас думают об обезьянах, когда думают о дождевых лесах. В Коста-Рике есть много обезьян-ревунов и обезьян-пауков. Другие млекопитающие тропического леса включают ленивцев, тапиров, ягуаров, оцелотов, кинкайоусов, лемуров и агути.

Теплая, влажная среда также является идеальной средой обитания для рептилий и амфибий. Многие виды лягушек, саламандр, змей и ящериц можно найти почти в каждом слое леса.

Бабочки и мотыльки также богаты тропиками. Многие мигрируют, зимуют в тропическом лесу и проводят лето в наших дворах.

Многие мигрируют, зимуют в тропическом лесу и проводят лето в наших дворах

Иволга с капюшоном

Свистки и болтовни разноцветного Иволга с капюшоном можно услышать в местах его размножения в центральной Калифорнии, Неваде, Аризоне, Южном Техасе и Нью-Мексико.

Они зимуют в Мексике.

По мере того, как все больше и больше мест обитания изменяются с помощью сельскохозяйственной практики, которая наносит удары по коже, зимний дом Иволги с капюшоном разрушается. Больше птиц

Птицы дождевого леса

Дождевые леса не имеют себе равных по богатству видов птиц. Некоторые птицы - такие, как колибри, гарпии, пестрые совы, туканы, ара, кетсалы, птицы-носороги и зяблики - обитают в лесах круглый год.

Другие являются временными жителями. Многие из певчих птиц, которыми мы наслаждаемся в наших дворах каждое лето, проводят свои зимы в дождевых лесах Мексики, Центральной Америки и Южной Америки, полагаясь на лес в качестве убежища в холодные месяцы.

Растения тропического леса

Более 200 000 видов растений процветают в тропических лесах. Это изобилие связано с теплой, влажной средой и включает в себя некоторые из самых красивых и интересных растений:

  • орхидеи
  • каучуковые деревья
  • Poinsettias
  • какао деревья
  • Венера летать ловушки
  • цветы страсти
  • мирные лилии
  • бразильские ореховые деревья
  • деревья красного дерева
  • маракуйя
  • лианы
  • птицы рая
  • душитель фига
  • хинин

Все растения тропических лесов обеспечивают пищу и кров для животных тропических лесов, а также превращают углекислый газ в кислород.

Конкуренция за свет и пищу на уровне земли привела к уникальной эволюции растений. Некоторые растения живут на ветвях других растений и используют «воздушные корни» для извлечения пищи из воздуха. Другие, как фиговый душитель, будут оборачиваться (и в конечном счете душить) большие деревья, чтобы бороться за выживание.

Помимо красоты и интереса, растения тропических лесов способствуют современной медицине. Приблизительно 25% всех лекарств, представленных сегодня на рынке, получены из растений, встречающихся только в тропических дождевых лесах. Это включает в себя лечение различных видов рака, малярии, рассеянного склероза, болезни Паркинсона, высокого кровяного давления и многое другое. Но есть еще такой большой неиспользованный потенциал. По словам Майкла Блалика, директора Института экономической ботаники (часть нью-йоркского ботанического сада), из всех известных видов растений «менее 3 процентов были протестированы для их медицинского применения».

 Вернуться на главную