г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Основания для выращивания винограда

Выбор рассады   В Польше у нас довольно сложный климат для выращивания винограда Выбор рассады

В Польше у нас довольно сложный климат для выращивания винограда. Эти лианы любят теплые и уединенные места для роста. Поэтому стоит рассада, которая обладает относительно высокой устойчивостью к морозам и времени созревания плодов, чтобы первые осенние заморозки не повредили их перед сбором урожая. Также чрезвычайно важно обращать внимание на восприимчивость сорта к болезням. Выберите те, которые относительно устойчивы к мучнистой росе (реальной, предполагаемой) и серой плесени.

Саженцы продаются в удобных для посадки контейнерах и с открытыми корнями. Конечно, последнее тоже будет хорошо расти, но мы должны быть более осторожны при транспортировке и укладке их в землю.

Рассада должна быть хорошего качества, без признаков заболевания или других вызывающих беспокойство изменений цвета. Хорошо, когда рептилия имеет высоту не менее 30 см, а основной побег имеет толщину более 4 мм.

Выбор места

Лоза растет лучше всего, когда она защищена с севера и востока. Стоит сажать его возле фасада здания, но соблюдая подходящее расстояние (около 30 см). Рептилия любит солнечный, спокойный пост о плодородной, слегка разлагающейся почве, где рН колеблется между 6,5 и 7,0. Хорошо проводить сезон оплодотворения навозом или компостом, что можно сделать самим (подробнее в статье "Какие бытовые отходы лучше всего подойдут для компоста?" ).

Лозы должны оказывать поддержку. Все будет хорошо, начиная с сетей, кольев и других сооружений, до фасада здания. Мы также можем водить рептилий на металлических скелетах выбранной формы, например, в виде ворот или низкой арки, которая обогащает наш сад.

Сорта винограда

Выбор сорта винограда зависит от целей, для которых мы планируем его использовать:

- Десертные сорта - виноградная лоза, которая производит фрукты для потребления в сыром виде, без обработки. У него большая гроздь, плоды твердые, хрупкие, плотные, с небольшим количеством сока (обязательно). Хорошо в качестве ингредиентов блюд (например, для салатов) и в форме без добавок. Они не подходят для виноделия из-за низкого содержания сахара и недостаточного содержания органических кислот. Это сорта Прим , Неро и Виктория .

- Универсальные сорта (общего назначения) - фрукты пригодны как для потребления в сыром виде, так и для производства вина или соков, таких как сорт Kristal.

- Переработка сортов - не слишком большой виноград, твердокожий плод с крупными косточками. Муст содержит больше кислот и сахара, чем в случае десертных сортов. Вариации этого типа идеальны для производства вина или соков, например, Solaris, Regent, Rondo . - Переработка сортов - не слишком большой виноград, твердокожий плод с крупными косточками

Посадка лозы может быть посажена весной в мае или осенью (сентябрь-октябрь). Черенки с обнаженным корнем перед посадкой замочите примерно на 10 часов в воде. Затем аккуратно положите их в лунку, вырытую на глубину около 30 см. Саженцы горшка, однако, только вытаскивают из горшка и ложатся, покрывая его. В случае привитых черенков место вакцинации должно располагаться на несколько сантиметров над землей. После посадки тщательно поливайте растение. Некоторые люди используют навоз при посадке. Затем мы выкапываем гораздо большую яму глубиной около 60 см, затем выливаем природное удобрение и почву (чтобы корни не вступали в прямой контакт с навозом), и только затем мы сажаем растение и покрываем его. На каждом вновь посаженном растении мы ставим колу, необходимую для направления виноградная лоза.

Закрепление рассады к зиме Перед наступлением морозов мы должны правильно подготовить рассаду. Стоит разрезать их на 2-й или 3-й глаз до зимы. Они будут проводить более сильные побеги на второй год. Тогда мы должны защитить рассаду от замерзания. Лучше всего покрыть их почвой, создав насыпь.

Виноградная лоза - это растение, которое имеет как потребительское, так и эстетическое применение. В течение многих лет это ценилось и использовалось в садах и виноградниках. Поэтому стоит, не имея его дома, рассмотреть вопрос о выращивании этого чрезвычайно полезного растения.

Похожие

При какой температуре использовать строительные растворы, клеи, краски, штукатурки ...?
С мая по сентябрь должны быть довольно высокие температуры, до которых необходимо защитить большинство встроенных материалов - будь то покрытие их или уход за ними. Необходимо защитить от солнца, которое может прогреть поверхность фасада или террасы до температуры не более чем в два-три раза выше, чем воздух. Мы знаем это по жизни - босиком в жаркий солнечный день на пляже - подвиг. К тому же плитка на террасе одинаковая, они невероятно греются. Если у нас нет террасы, давайте коснемся фасада
Подробнее в статье "Какие бытовые отходы лучше всего подойдут для компоста?

 Вернуться на главную