г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Практика с технологией Samsung 2018 года: 8K AI QLED, MicroLED и Smart Sound

  1. 2018 QLED телевизор
  2. Умный звук
  3. 8K AI QLED
  4. MicroLED
  5. Что-то еще?

Поскольку CES традиционно является ежегодным этапом, на котором крупные телевизионные бренды представляют свои грядущие телевизоры в течение года, Samsung удивил всех, выступив против зерновых.
У корейского гиганта были и другие идеи: он решил поделиться дорожной картой для своих будущих телевизионных технологий - некоторые из которых более неизбежны, чем другие - вместо того, чтобы обнародовать конкретные модели телевизоров 2018 года, поскольку LG , Panasonic а также Sony сделал.

Возможно, идиосинкразия Samsung не должна вызывать такой шок. Ведь пока соперники анонсировали свои новые ОСИД на прошлогодней выставке CES Samsung сыграл индивидуалист, представив QLED (светоизлучающий диод с квантовыми точками), новый взгляд корейского гиганта на технологию квантовых точек.

Мы сделали раунды с его 2017 года QE55Q7F а также QE65Q7F Телевизоры QLED, и хотя они в целом были впечатляющими, они подводили себя, жертвуя характеристиками уровня черного для яркости цвета и углами обзора.

Samsung не только проливает свет на будущие технологии, но и решает такие проблемы в своем следующем поколении QLED. И вот как ...

2018 QLED телевизор

2018 QLED телевизор

Все еще работая с технологией QLED, Samsung вернулась к чертежной доске и внесла изменения в структуру пикселей и оптику для своего ТВ-диапазона 2018 года.

Цель: минимизировать цветение и улучшить детализацию черного цвета, а также пиковую яркость мелких деталей изображения.

В то время как его телевизоры QLED 2017 года были с подсветкой по краям, и на самом деле они не могли отображать 2000 нит яркости без затуманивания задней подсветки, новый диапазон будет иметь прямую, полностью массивную локальную подсветку, в отличие от зонального затемнения, с потенциально тысячами зон затемнения.

Другими словами, свет будет исходить непосредственно за панелями, а не только с боков, и будет иметь гораздо больший контроль над яркостью, чем его предыдущие телевизоры - что может быть только хорошо.

Более отдаленное будущее Samsung также выглядит еще ярче благодаря технологии Micro Full Array, которая добавляет тысячи зон затемнения и, по сути, обещает 4000 нит (это вдвое больше пиковой яркости, которую мы видели в ЖК-экранах) и достигла OLED- конкурирующие уровни черноты. Ооо ошибаться

Квантовые точки также будут меньше, чтобы повысить эффективность освещения, а также будет добавлен новый фильтр Quantum Black и антибликовая пленка, которые уменьшают диагональную утечку света между пикселями на заявленные 40% и улучшают угол обзора.

Чем больше точек калибровки цвета, тем лучше пользователь сможет контролировать цветопередачу.

Результат выглядит многообещающим, если не сказать больше. Мы посетили закрытый брифинг на выставке CES, где новый телевизор QLED был установлен рядом с прошлогодним QLED и не определенным OLED и ЖК-экранами 2017 года. Несмотря на то, что мы не могли взять на себя контроль над настройкой телевизоров, новый QLED вышел первым по яркости и яркости цвета, когда был воспроизведен клип 4K Planet Earth II .

Он также показал улучшения по сравнению с остальными тремя панелями в контрасте и черной детализации на сцене слабо освещенного джазового клуба в La La Land , и нам пришлось стоять довольно далеко от оси, чтобы заметить влияние на контраст и цвет.

Независимо от того, наступит ли 2018 год, QLED превосходит OLED по производительности изображения (потому что 2017 года определенно не было), еще неизвестно, но сейчас ему нужно наверстать упущенное.

Фактическое количество ТВ-моделей QLED 2018 и названия моделей на данном этапе неизвестны, но будет заменена флагманская модель 2017 года. Q9F , И это может быть все, что мы узнаем до марта.

Умный звук

Умный звук

В этом году мы также увидим «умный» режим обработки звука Samsung, который направлен на улучшение звука в зависимости от типа контента путем определения метаданных контента и постоянного анализа и воспроизведения звукового сигнала соответственно.

Например, он идентифицирует тишину в сигнале и, зная, что что-то должно произойти, попытается нормализовать динамический диапазон и улучшить важные детали, когда это произойдет. Наше демо включало короткий клип с игрой в американский футбол, и режим, казалось, усиливал шум стадиона, оставляя комментаторов чистыми над ним.

8K AI QLED

8K AI QLED

Samsung также может стать одним из первых брендов на рынке с 8K-телевизором. Это 7680 х 4320 пикселей. Нужны ли они все? На самом деле, нет; там нет никакого контента 8K.

Но Samsung заявляет, что его 8K-телевизоры будут иметь интеллектуальный алгоритм масштабирования, который может повысить качество контента 4K, Full HD и даже SD до «качества, почти эквивалентного разрешению 8K», улучшая детализацию и глубину, уменьшая шум и зазубрины.

В отличие от обычных наборов, в которых используются фильтры для сглаживания, а также улучшения детализации и обработки восстановления для большей воспринимаемости деталей, технология Samsung 8K AI upscaler основана на «машинном обучении» и может умело изучать (и хранить в своей базе данных), какие инструменты обработки использовать в зависимости от тип контента.

По словам объяснения Samsung, технология «сравнивает низкокачественные и высококачественные версии одного и того же контента, чтобы изучить технологические различия между ними и сформировать обширную базу данных. Он анализирует миллионы фрагментов видеоконтента и находит корреляцию. Основываясь на своем анализе, он может выбирать оптимальные фильтры, которые поддерживают яркость, уровень черноты, разброс и другие ошибки из всех входных данных, и преобразовывать контент с низким разрешением до уровня, близкого к 8K ».

Samsung утверждает, что контент может быть идентифицирован в режиме реального времени, поэтому качество изображения может быть улучшено немедленно.

В то время как ограниченная 8K анимация, показанная на мероприятии Samsung CES, определенно устанавливала эталон с точки зрения детализации, (в равной степени ограниченные) масштабированные изображения Full HD и 4K выглядели весьма примечательными. В конце концов, прошло еще некоторое время, прежде чем даже наборы 4K смогли убедительно выдать SD.

Так когда же мы увидим, как эта технология станет реальностью? Samsung планирует применить технологию AI для своих телевизоров с 8K QLED, которые из-за запуска в Корее и США во второй половине 2018 года ,

MicroLED

MicroLED

Пожалуй, самая интересная вещь в планах Samsung - это создание MicroLED, который представляет собой самоизлучающий дисплей (например, OLED), состоящий из квантовых точек на самоизлучающих диодах, с микропикселями и микропикселями (менее 1 мм).

Это первый раз, когда Samsung отошел от ЖК-дисплея и - кто знает! - может оказаться ближайшим конкурентом OLED. Samsung заявляет, что технология может достичь потенциальной яркости в 1 000 000 нитов, что, конечно, является разрушающим для сетчатки количеством, но подразумевает возможности технологии.

MicroLED будет представлен (но не ограничен) тем, что оказалось единственным конкретным телевизором Samsung, анонсированным этой CES: The Wall.

На 146 дюймов, The Wall (кстати, абсолютный зверь) является модульным, то есть имеет гибкую блочную структуру, которая может отображать любой размер и соотношение сторон. И хотя мы не можем видеть его как центральный элемент во многих жилых комнатах, он появится на рынке (вероятно) в 2019 году.

Что-то еще?

Что-то еще

Поскольку Samsung является одним из трех членов-основателей HDR10 + Альянс (наряду с Panasonic и 20th Century Fox), неудивительно, что Dolby Vision -rivaling HDR10 + Формат также будет характерной чертой линейки телевизоров 2018 года.

Они также объединят свои телевизионные приложения под зонтиком SmartThings, предоставят инструменты настройки телевизора для приложения для смартфона и представят универсальное руководство - расширенный EPG, который автоматически рекомендует телевизионные программы и контент в соответствии с предпочтениями пользователя.

Следующее поколение телевизоров Samsung также может работать более эффективно. По словам Samsung, коробка One Connect будет примерно в два раза больше, чем та, что поставляется с моделями 2017 года, но это потому, что она взяла на себя дополнительную работу: питание экрана.

В то время как прошлогодним моделям требовался кабель к экрану, а другой - к коробке One Connect, на этот раз требуется питание только последней. Он передает питание и сигнал AV с помощью шлангокабеля, который столь же впечатляюще тонкий, как и на прошлогодней коробке.

БОЛЬШЕ:

Звезды CES 2018: лучшие аудио продукты CES

CES 2018: новые телевизоры Samsung оснащены 8K QLED, MicroLED, голосовым управлением Bixby, HDR10 +

Лучшие телевизоры CES 2018

CES 2018: новости, новинки и лучшие новинки

Panasonic TX-65FZ950 практический обзор

Похожие

Какой ноутбук купить? Рекомендованные тетради на май 2018 года
Какой ноутбук выбрать? Какая модель будет лучшей в своем ценовом диапазоне? Какая конфигурация самая выгодная? Конечно, многие из наших читателей задают себе подобные вопросы перед покупкой оборудования, потому что рынок плотно заполнен всевозможными ноутбуками, ультрабуками, игровыми или все более популярными конвертируемыми устройствами. Дополнительная
Утепление потолка - важные моменты
Как правильно выполнить утепление потолка. На что необходимо обязательно обратить внимание. Подробнее читайте в этом материале. Наверное, каждого владельца дома рано или поздно начинает беспокоить вопрос сохранения тепла. Утеплять нужно как стены и крыша так и потолок и пол. По законам физики теплый воздух поднимается вверх, поэтому если потолок не утепленная - через нее идет

Комментарии

Что еще вы бы добавили в этот запрещенный список?
Что еще вы бы добавили в этот запрещенный список?
Что еще можно создать из бетона?
Что еще можно создать из бетона? Давай узнаем! фото контрагентов.пл, проект OIKOI, фото Black Oak Studio Декоративный бетон на стену

Нужны ли они все?
Так когда же мы увидим, как эта технология станет реальностью?
Что-то еще?
Какая модель будет лучшей в своем ценовом диапазоне?
Какая конфигурация самая выгодная?
Что еще вы бы добавили в этот запрещенный список?
Что еще можно создать из бетона?
Что еще можно создать из бетона?

 Вернуться на главную