г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Термодоска для террасы: особенности и преимущества

Опубликовано: 01.03.2021

Термодоска для террасы

У частного дома есть много преимуществ, одно из них – возможность оборудования террасы. Это место н открытом воздухе, но уже часть строительного помещения, только открытая. Есть на террасе и напольное покрытие. которое тоже добавляет комфорта. Но для него необходимо создание некоторых условий: напольное покрытие этой части дома должно быть не только прочным, но и устойчивым к атмосферным воздействиям, в том числе и воздействию осадков или прямого солнечного света.

Для палубной отделки таких покрытий применяется доска для террасы из термодерева  https://woodcasual.com/polu/, этот материал отличается хорошими эксплуатационными характеристиками.

Доски из термодерева для отделки терасс

Любая площадка в жилом доме испытывает механические нагрузки. Поэтому термодоска должна иметь определённую степень износоустойчивости. Как правило, для отделки этой части строения используются материалы, имеющие следующие свойства:

Термодоска для террасы

  • устойчивость к перепадам температур;
  • терпимость к влаге, отсутствие показателей гнили;
  • противоскользящие свойства;
  • противодействие механическим воздействиям.

Этим требованиям в той или иной степени соответствуют материалы из керамики, бетона или даже камня. Они достаточно прочные и способны противостоять перепадам температур и осадкам. Но у них есть существенный минус – сложность монтажа, помноженная ещё и на стоимость материала.

Термообработанная террасная доска – удачная альтернатива таким напольным покрытиям. Она изготовлена по особой технологии при температуре от 180 до 240 градусов. Такая технология называется декингом.

Преимущества термодоски для обустройства террас

С помощью декинга можно оборудовать практически любое напольное покрытие, которое может успешно функционировать в условиях любого климата. Температурный нагрев обеспечивает долговечность материала. Он практически не впитывает воду, не подвержен гниению и выдерживает даже повышенные физические нагрузки. Эти характеристики позволяют применять подобный материал даже возле открытых водоёмов или насыпей. Плюс ко всему это покрытие не выцветает и не подвержено царапинам или сколам.

Термодоска для террасы

Есть и ещё ряд очевидных достоинств: на термодоске не образуется плесень, она экологически безопасна, легко моется просто водяным раствором. Прикрепляется к рабочей поверхности такая доска с помощью  специальных замков. Это делает монтаж покрытия относительно несложным.

Есть, правда, и некоторые минусы: иногда такое покрытие на террасе может выцветать. Но этот недостаток легко исправить при помощи специального навеса.

 Вернуться на главную

rss