г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Алюминиевые уголки: применение и достоинства

Опубликовано: 01.03.2021

Алюминиевые уголки: применение и достоинства

Уголок из алюминия – прессованный металлический профиль, не имеющий внутренних полостей. В сечении он изогнут под прямым углом по форме буквы «г». Отличаются уголки этого состава, как правило, по типу углов. Они могут быть прямыми или закруглёнными либо у основания, либо по краям.

Применение уголков из алюминия

Область применения этих изделий довольно широка. Такие уголки востребованы в строительстве, просто во время ремонта и обустройства жилого помещения, при декорировании и отделке. Уголки из алюминия, которые можно купить в Киеве https://www.alumedium.com.ua/ugolok-alyuminievyj/ можно применять при отделке углов стен помещения или для оборудования оконных и дверных откосов. Востребованы такие изделия в мебельном производстве, особенно при сооружении каркасов.

Алюминиевые уголки: применение и достоинства

На торговом рынке металлопроката цветного типа самым популярным является анодированный уголок АД31. Он покрыт прочным анодированным слоем, который не только повышает прочность изделия, но и делает его внешний вид более привлекательным.

Особенности использования анодированного алюминиевого уголка

Прочность этого изделия во многом зависит от компонентов, которые применялись в процессе его изготовления. Анодированный уголок широко используется в важных отраслях промышленности:

  • он практически незаменим в автомобилестроении;
  • его постоянно используют при отделке кабин самолётов и других летательных аппаратов;
  • он уже давно положительно себя зарекомендовал в судостроении.

При этом длительность использования алюминиевого уголка повышенной прочности практически не имеет срока давности. Он сохраняет свои технические характеристики на протяжении очень долгого времени.

Алюминиевые уголки: применение и достоинства

Достоинства уголка из алюминия

Алюминиевый сплав намного пластичнее стали. Поэтому из него можно изготавливать детали самой разнообразной конфигурации. Помимо этого, профили из этого металла очень устойчивы к коррозии, хорошо переносят воздействие влаги и (что очень немаловажно) имеют относительно небольшой вес.

Уголки из алюминия свободно поддаются термической и механической обработке, они хорошо подходят для монтажа конструкций любой сложности и имеют достаточно высокую электропроводность. Эти изделия способны выдерживать различные по значениям перепады температур.

Наконец, за алюминиевой поверхностью просто легко и просто ухаживать, она не только чистится без особых усилий, но ещё и практически не загрязняется.  

 Вернуться на главную

rss