г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Особенности и плюсы ламината «французская елка»

Опубликовано: 03.03.2021

Особенности и плюсы ламината «французская елка»

Первоначально использовался лишь один тип ламината, укладка которого осуществлялась по единой технологии. При таком типе ламината не использовались сложные узоры вроде «ёлочки», из-за чего отсутствовала возможность для творчества.

Сегодня производители предлагают широкий выбор ламината с разными вариантами замковых креплений. Такой ламинат требует сложной укладки, однако способен повторять узоры, свойственные классическому штучному паркету. К примеру, вы можете купить ламинат французская елка и уложить его для получения такого привлекательного покрытия.

Ламинат для укладки «ёлочкой» представлен изделиями, которые отличаются размером и типом замков. Это позволяет самостоятельно разработать узор и подобрать нужные доски.

Особенности и плюсы ламината «французская елка»

Особенности ламината «французская елка»

Ламинат, который возможно уложить «ёлочкой», выпускается не всеми производителями. Решающим является способ, которым крепятся ламели. Обычная ламинатная доска имеет замки с 2-х сторон. Чтобы получить «ёлочку», необходимо наличие креплений со всех 4-х сторон. Такое расположение креплений позволяет получать сложные раскладки и комбинировать материалы.

Чтобы не столкнуться с возможными затруднениями и проблемами, следует тщательно подобрать размеры ламината. Сложная укладка также требует большого числа подрезок ламелей, так что покупать ламинат для укладки «ёлочкой» следует с запасом, поскольку остающиеся кусочки не будут состыковываться.

Одним из востребованных типов ламината, имитирующего «французскую ёлку», являются доски, имеющие квадратную или близкую к этой форму. Они поставляются уже с нанесенными на них рисунком, так что требуется лишь скрепление ламелей между собой.

Особенности и плюсы ламината «французская елка»

Плюсы ламината «французская ёлка»

Если оформлять пол ламинатом под «французскую ёлку», то это имеет следующие плюсы:

  • Более низкая стоимость по сравнению с паркетом и паркетной доской;
  • Возможность получения уникального рисунка с использованием различных видов ламината;
  • Разнообразные узоры;
  • Возможность качественно имитировать настоящий паркет;
  • Не требует особого ухода по сравнению с паркетом.

Однако следует знать и некоторые минусы данного покрытия. Во-первых, это более высокая стоимость: сам материал и работа по его укладке обойдутся дороже, чем использование стандартного ламината. Кроме того, при таком покрытии увеличивается расход ламината.

 Вернуться на главную

rss