г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Изоплат: производство и использование

Опубликовано: 12.03.2021

Изоплат: производство и использование

Теплоизоляционные плиты «Изоплат» появились в арсенале строителей сравнительно недавно, но уже приобрели стойкую популярность. По технологии это мягкие древесные плиты, которые изготовлены так называемым мокрым способом.

Сегодня купить в Украине плиты «Изоплат» https://isoplaat-torg.com/ можно свободно. И покупателей у этого материала достаточно много, поскольку он заслуженно считается надёжным и удобным в использовании.

Особенности производства теплоизоляционных плит «Изоплат»

Основное отличие этого материала от остальных древесных плит, применяемых в строительстве, - в нём нет клеевых составов. Здесь волокна хвойных пород скрепляются благодаря лигнину – природному полимеру, на который воздействуют, повышая температуру обработки.

Изоплат: производство и использование

Процесс производства происходит так:

  • щепа древесины размалывается до состояния мелких волокон;
  • волокна смачиваются;
  • масса укладывается в виде полотна и подаётся под пресс;
  • пресс нагревает и сжимает массу, волокна скрепляются между собой с помощью лигнина, выделяющегося из древесины;
  • в заключение плиты высушиваются, и им придаётся необходимая форма.

Плита получается достаточно прочной. Её можно использовать в качестве фасадной обшивки или основы на стене под обои.

Преимущества теплоизоляционных плит «Изоплат»

Благодаря особой пористой структуре этот материал служит отличным теплоизолятором и поглотителем звуков. Он противостоит сильному ветру и механическим воздействиям, практически не подлежит усадке.

Плита подобного рода – исключительно природный материал, его отличает стопроцентная экологичность.

Изоплат: производство и использование

Монтаж таких изделий возможен как снаружи, так и внутри здания. При этом особой сложности он не представляет, этим может заняться каждый. Для внутренней отделки домов и квартир его сегодня используют в качестве альтернативы гипсокартону.

Плиты «Изоплат» очень просто режутся в случае необходимости, их используют не только для стен, но и обшивают ими потолок и даже полы.

В последнее время такие плиты часто используют в качестве основы под декоративную штукатурку. Некоторые дизайнеры вообще используют части таких плит для оформления интерьера.

Пожалуй, единственный недостаток этого материала, - под длительным воздействием влаги он может размокнуть. Однако после тщательной просушки он практически полностью восстанавливает свою плотность и структуру.

 Вернуться на главную

rss